Вход  •  Регистрация

Помогите разобраться

Помогите разобраться

Сообщение katarma » 08 апр 2012, 08:59

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в ДТП. Я двигалась по дороге,доехав до места назначения свернула направо к шлагбауму фитнесцентра,увидев что проезд запрещен стала потихоньку сдавать задним ходом,чтобы выехать обратно на проезжую часть..в этот момент слева меня объезжает автомобиль ,которому надо туда же откуда выезжаю я...задеваю его левой фарой за правый край бампера...простите за корявое изложение.
впоследствии водитель автомобиля написал,что стоял слева от меня ожидая моего выезда..при движении задним ходом я наверное все-таки не права...но правильно ли,что при выезде автомобиля с прилегающей территории..если другим участникам нужно туда же,а полоса вмещает только один автомобиль...они должны обогнув его слева зажимать...
Аватар пользователя
katarma
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Помогите разобраться

Pddclub » 08 апр 2012, 08:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помогите разобраться

Сообщение wowick » 08 апр 2012, 09:59

При движении задним ходом водитель должен убедиться в безопасности этого маневра. Я понял бы, если бы он сзади въехал бы в вас стоявшую, тогда его действия были бы сволочными. Но вы же сами говорите, что вы двигались назад и задели его автомобиль.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0