Вход  •  Регистрация

Помогите разобраться

Re: Помогите разобраться

Сообщение alexkv » 29 май 2013, 00:35

И как я мог его пропустить , когда он в догон пошел? В корму ударил. Конешно есть правило трех Д, но ведь тут он практически на таран пошел.
Аватар пользователя
alexkv
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Помогите разобраться

Pddclub » 29 май 2013, 00:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помогите разобраться

Сообщение alexkv » 29 май 2013, 00:46

Гложат сомнения на счет правоты сотрудников ГИБДД. Сегодня ездил в батальон на разбор. Попросил показать схемы и фотографии с места ДТП. Фотки исчезли (чужие лежат). Инспектор сделал круглые глаза и сказал , что нас таких много, а он один. Вот и вклеил фотографии не туда. И на схеме газелька с островка безопасности переползла на полосу и форда в показаниях газелиста нет. Он просто одним колесиком случайно заехал на сплошную. Если они правы и я виноват, то зачем все это?
Аватар пользователя
alexkv
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Помогите разобраться

Сообщение servit » 29 май 2013, 01:09

Поставлю вопрос по другому. С какого момента я заканчиваю поворот и начинаю ехать по главной дороге? C момента выезда с пересечения проезжих частей дорог?

Да, после проезда перекрестка. ДТП произошло на перекрестке.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Если вы заметили там на главной дороге А107 полосы разгона и торможения. То есть если бы он поворачивал на право он мог бы врезаться в меня не только через островок безопасности но и на протяжении всей полосы разгона (20-30 метров)?

Конечно мог, но он все равно имел бы преимущество.
И как я мог его пропустить , когда он в догон пошел? В корму ударил. Конешно есть правило трех Д, но ведь тут он практически на таран пошел.

Я его ни защищаю. Быстрей всего он думал, что Вы его видели. По крайней мере, для него справа и слева помех не было, а Вы , с его точки зрения должны были его пропустить. В реальности, он выскочил за ФОРДом, и Вы этого не ожидали.
И на схеме газелька с островка безопасности переползла на полосу и форда в показаниях газелиста нет.

Разве схему составляли не при Вас? Как ее могли изменить?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0