Вход  •  Регистрация

Помогите разобраться!

Помогите разобраться!

Сообщение Nasanya » 26 май 2013, 17:41

Здравствуйте . Я ехала на своей машине Форд по междугородней трассе . Потерялась.остановилась на обочине , чтоб спросить у велосипедиста дорогу.Он не знал населенного пункта куда мне нужно было ехать .Я включив левый поворотник круто вывернув руль , убедившись что вблизи никого не было , вдалеке метров за 150 видела машину , выехала на правую полосу . Между встречными полосами широкая разделительная песочная насыпь и не знаю зачем меня черт дернул , я хотела убедившись что машин нет ( дорога была свободная кроме той одной машины , которую я видела ), встать на нее и развернуться , чтоб спросить дорогу у тех кто ехал мне навстречу( ширина её -5 метров , позволяла совершить мне такой маневр ).Все маневры я совершала с включенным левым поворотником .А вот что было дальше помню с трудом .Помню только , что когда я посмотрела в левое окно , повернув голову назад я увидела , что машина неслась на меня ,......потом удар , меня вынесло на эту разделительную полосу и закрутило .Машина сзади продолжила движение по прямой , резко тормозя.Говорят , что если есть АВС то следов не видно , а машина которая меня догнала новый Нундай Солярис на дороге оставила жирный след .Меня обвинили в нарушении правила : 8 п.4. Перестроение не убедившись в безопасности !И всю вину повесили на меня (((Я конечно понимаю , что зря я колеса резко вывернула , но мне кажется , что я уже была полностью на полосе , только колеса были вывернуты влево и поэтому удар пришелся в колесо .....но не знаю как доказать это и нужно ли ?! Если я виновата , то готова ответить , а если нет ?(((меня толком никто и не спросил ни о чем . Дознаватель сам продиктовал , что писать ....мои повреждения:заднее левое крыло ,задний бампер, крышка багажника , заднее левое колесо, задняя левая форточка , защита заднего левого колеса,пол багажника , левый задний лонжерон, глушитель, задняя левая фара , правая задняя фара .Повреждения хундая :передний бампер, усилитель бампера, капот,петля капота. левое переднее крыло, телевизор, левая и правая передняя блок фары. левая и правая противотуманки, решетка радиатора, лобовое стекло,передняя левая и правая стойки, левый передний брызговик, левая передняя дверь, передний левый нижний рычаг, блок предохранителя, корпус воздушного фильтра. защита левого переднего крыла, радиатор, замок капота. две подушки безопасности, передние ремни безопасности .По окончании ДТП моя машина находиласьна разделительной полосе по направлению движения , а её машина на левой полосе тоже по направлению движения.ОООЧЕНЬ прошу помочь разобраться и надеюсь на вашу компетентность ! :)
Аватар пользователя
Nasanya
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Помогите разобраться!

Pddclub » 26 май 2013, 17:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Максим » 03 июн 2013, 22:37

Nasanya, в ситуации сложно разобраться по словесному описанию. Пожалуйста, приложите схему расположения транспортных средств непосредственно до ДТП.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Помогите разобраться!

Сообщение vozvratprav » 13 июн 2013, 19:43

Вам попросту необходимо появиться у специалиста (адвоката) со всеми имеющимися у вас на руками документами. Это значительно ускорит ваше понимание данной ситуации. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0