Вход  •  Регистрация

Помогите разобраться с ДТП

Помогите разобраться с ДТП

Сообщение a7m9 » 02 окт 2013, 01:25

Доброго времени суток. Случилась у меня неприятная ситуация. ДТП произошло 1.09.2013г. У нас в городе есть дорога 6-ти полосная, на которой идёт изгиб дороги в начале влево, потом дальше прямо. Получилось так, что, двигаясь по средней полосе на этом левом изгибе, меня резко обгоняет и подрезает другой автомобиль, я на инстинкте перестраиваюсь в левый ряд и продолжаю движение, а этот автомобиль оказывается в неуправляемом заносе и его тащит на правую обочину. Я думаю, что проеду по левой полосе, но через пару секунд его начинает тащить влево, я начинаю тормозить, уворачиваться, прижимаясь к двойной сплошной, но контакта с ним избежать не удалось, и меня выкинуло на встречный автомобиль, контакт с ним был не сильный, у него только передний бампер пострадал немного, а я, будучи на легковушке, влетел в паркетник (в левое переднее колесо), соответственно у меня нет передней части авто, у паркетника ободрало весь левый бок, а тот, кто меня подтолкнул, скрылся с места ДТП. Через 3 недели ГАЙцы его нашли, он говорит, мол его занесло и меня тоже будто бы несло, он справился а я нет и типа он не при делах, а ГАЙцы, которые регистрировали ДТП, не указали следов заносов, а так как контакт с тем авто был не сильный, то пытаются сделать меня виноватым, аргументируя, что я не должен был пытаться уйти от столкновения, а должен был только тормозить и таранить. Найти того, кто подрезал удалось благодаря свидетелю, который всё это дело видел, догнал и сфотографировал того, кто подрезал, дать показания он ещё не успел, так как находится в отъезде. Каковы мои шансы доказать, что я не виноват, или я всё таки виноват??? Заранее спасибо за ответ.
Аватар пользователя
a7m9
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Помогите разобраться с ДТП

Pddclub » 02 окт 2013, 01:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помогите разобраться с ДТП

Сообщение Serpiph » 02 окт 2013, 09:16

Во-первых, он скрылся с места ДТП, что уже косвенно подтверждает его вину. Так что шансы есть. Какие Ваши повреждения при контакте с первым автомобилем?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Помогите разобраться с ДТП

Сообщение sclar » 02 окт 2013, 10:51

У нас в городе есть дорога
Не пойму, как нужно ездить, чтобы в городе (разрешено не более 60 км/час), летом (нет гололедицы и пр.) возникали такие заносы?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Помогите разобраться с ДТП

Сообщение a7m9 » 02 окт 2013, 11:14

Serpiph писал(а):Во-первых, он скрылся с места ДТП, что уже косвенно подтверждает его вину. Так что шансы есть. Какие Ваши повреждения при контакте с первым автомобилем?


Контакт был касательный правым крылом от фары до середины колеса и правым передним колесом, инспекторы аргументируют, что на схеме не указан занос, значит его не было, и уворачиваться я не имел права, так как по пункту 10.2 я должен применять только торможение вплоть до остановки ТС.
Аватар пользователя
a7m9
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Помогите разобраться с ДТП

Сообщение Serpiph » 02 окт 2013, 15:37

a7m9 писал(а):Контакт был касательный правым крылом от фары до середины колеса и правым передним колесом, инспекторы аргументируют, что на схеме не указан занос, значит его не было, и уворачиваться я не имел права, так как по пункту 10.2 я должен применять только торможение вплоть до остановки ТС.

1. Касание не носом в корму, а боком, это показывает, что было маневрирование машин (или машины), тем самым легче снять с себя обвинения
2. Двигались Вы по своей полосе, за неё вышли только после удара. Хотя да, Вы были обязаны только тормозить. Но у Вас есть свидетель, который может Вам помочь.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Помогите разобраться с ДТП

Pddclub » 02 окт 2013, 15:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0