Вход  •  Регистрация

помогите пожалуйста!

Re: помогите пожалуйста!

Сообщение Лана22 » 30 авг 2013, 12:15

servit, , большое человеческое спасибо!!! Машина продана, все не так страшно оказалось.
Аватар пользователя
Лана22
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: помогите пожалуйста!

Pddclub » 30 авг 2013, 12:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: помогите пожалуйста!

Сообщение Автолюб » 07 сен 2013, 03:04

Помогите,пожалуйста!!! Продал авто в марте 2011,без снятия с учёта,проживающему в том же регионе,что и я..Поверил человеку(назовём его "2"),что он поставит на учёт.Он не поставил.Я тоже не проверил,что глупо с моей стороны.Он вписал себя в ПТС после оформления договора купди-продажи и каким-то образом так и ездил без постановки на учёт больше года.Далее, он продал, таким же образом, данное авто другому человеку ( назовём его "3") и тот, точно так же, не поставил его на учёт.Мне,естественно, пришло извещение с налоговой об уплате налога. Я нашёл владельца "3",который тоже около года,не ставил его на учёт.Созвонился с ним и он сказал,что сегодня поставит его на учёт.Вопрос: как мне с них, в законном порядке, взыскать деньги в сумме налога за срок владения каждого? Есть ли какие-то механизмы решения данного вопроса? Какое наказание, для них, предусмотрено за вождение авто длительное время без регистрации? Очень прошу,помогите пожалуйста !!! Налог я пока не платил.Ещё есть время до 01.10.2013.
Аватар пользователя
Автолюб
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: помогите пожалуйста!

Сообщение Serpiph » 07 сен 2013, 10:24

У Вас должен быть на руках договор купли-продажи ТС, он является основанием для переноса налога на лицо "2". Для этого Вы должны подать заявление в ГИБДД о просьбой о снятии ТС с Вас и приложить копию ДКП. После снятия с Вас ТС уже разбираться с налоговой.

Это в двух словах, для уточнения можете проконсультироваться с юристом для уточнения порядка действий.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: помогите пожалуйста!

Сообщение Serpiph » 11 дек 2013, 14:47

Тема закрыта в соответствии с п. 2.2.3 Форума
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0