Вход  •  Регистрация

Помогите,пожалуйста

Помогите,пожалуйста

Сообщение danilovaelena80 » 29 май 2011, 17:01

Добрый день.Меня лишили прав в январе 2010 года по решению суда на полтора года,но в суде не предупредили,что удостоверение нужно сдать самостоятельно и куда его надо сдать,я вообще была не в курсе,что его надо сдавать.На месте у меня права не изымали и времянку не давали.Я считала,что срок лишения исчисляется с момента принятия решения судом.Подскажите,как у меня будет исчисляться срок лишения,ведь меня ни о чём не предупредили?
Аватар пользователя
danilovaelena80
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Помогите,пожалуйста

Pddclub » 29 май 2011, 17:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помогите,пожалуйста

Сообщение Максим » 30 май 2011, 15:49

Здравствуйте.

Если Вы сейчас отнесете удостоверение в ГИБДД, то срок лишения начнет отсчитываться с момента сдачи водительского удостоверения.

Можете поступить следующим образом. Пойдете в ГИБДД по прошествии полутора лет + 10 дней с момента судебного заседания и скажете там, что Вы потеряли водительское удостоверение еще до судебного заседания (в прошлом январе об этом сообщать в ГИБДД было не нужно - статья 32.7 КоАП). В этом случае Вам должны выдать новое удостоверение (за изготовление придется заплатить, но 1.5 года ждать не придется).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21727
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Помогите,пожалуйста

Сообщение danilovaelena80 » 31 май 2011, 22:04

Спасибо Вам огромное за ответ,а то я перепугалась,когда прочитала о том,что надо было его сдать,ведь срок у меня истекает уже в июле,я уже была в предвкушении счастья снова оказаться за рулём.Лишили меня не справедливо:представитель нашей доблестной милиции вылетел на встречную полосу(он,видите ли меня и вовсе не заметил) и случилось лобовое столкновение.В чувство меня приводили прохожие(как выяснилось потом без сознания я была более получаса),которых было не так много(было уже 00,30),а на месте уже были и пожарные, и ДПС,и скорая,но никому из них до меня не было дела,тогда как второму участнику ДТП уже была оказана первая помощь.Инспектора мне сказали,что я в этой ситуации не виновата и дали подписать схему,а придя в суд выясняется,что это я виновница ДТП.Так я проиграла первый в второй суды.
Аватар пользователя
danilovaelena80
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Помогите,пожалуйста

Сообщение danilovaelena80 » 01 июн 2011, 00:50

Прочитала статью,но там же написано,что я должна была известить об утери?Как быть?
Аватар пользователя
danilovaelena80
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Помогите,пожалуйста

Сообщение Максим » 01 июн 2011, 13:32

Здравствуйте.

Версия статьи, которая действовала в январе 2010 года:

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.


Эту редакцию КоАП Вы можете найти здесь.

В настоящее время об утере нужно сообщать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21727
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Помогите,пожалуйста

Pddclub » 01 июн 2011, 13:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помогите,пожалуйста

Сообщение danilovaelena80 » 01 июн 2011, 14:49

Ещё раз огромное спасибо за ответ!
Аватар пользователя
danilovaelena80
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1