Вход  •  Регистрация

Помогите понять в чем виноват ?

Помогите понять в чем виноват ?

Сообщение hondabro » 08 июн 2016, 11:41

Ситуация:
День, город, четыре полосы, по две в каждую сторону, еду в крайней правой, на полосе стоит машина в зоне действия знака Знак 3.27 "Остановка запрещена" (припарковался он там) аварийки включены, знак не выставлен! Я его ударил. По ПДД он там вообще стоять не должен!
Я теперь виноват что ли ? как можно доказать мою невиновность ?
Аватар пользователя
hondabro
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Помогите понять в чем виноват ?

Pddclub » 08 июн 2016, 11:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помогите понять в чем виноват ?

Сообщение gotwinsanity » 08 июн 2016, 12:50

"Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена: при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;


Этот пункт он выполнил

7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен: при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.


Он может сказать, что совершил вынужденную остановку в связи с состоянием водителя (например, соринка в глаз попала, помутнело в глазах и т.д), а знак аварийной остановки выставить не успел (не смог) т.к ничего не видит).

ИМХО: признают обоих виноватыми
Аватар пользователя
gotwinsanity
Увлеченный ПДД
 
Сообщения21
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Помогите понять в чем виноват ?

Сообщение wowick » 08 июн 2016, 17:51

hondabro писал(а):Ситуация:
День, город, четыре полосы, по две в каждую сторону, еду в крайней правой, на полосе стоит машина в зоне действия знака Знак 3.27 "Остановка запрещена" (припарковался он там) аварийки включены, знак не выставлен! Я его ударил. По ПДД он там вообще стоять не должен!
Я теперь виноват что ли ? как можно доказать мою невиновность ?

Вот такие придурки и летают ни хрена не видя! А если там впереди тупо пробка??? Вот все и стоят... Может авария, может путена пропускают!!! Да может там дорога провалилась??? Куча безответственных водителей, которые тупят и ни фига не успевают соображать. Но когда НАСТОЛЬКО ТУПЫЕ!!! з.ы. обычно такие тупые не на хондах ездят. А на маздах, на красненьких... Позоришь хондоводов!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0