Вход  •  Регистрация

Помогите понять определение границ перекрестка

Re: Помогите понять определение границ перекрестка

Сообщение curious » 23 июл 2017, 15:28

Аватар пользователя
curious
Увлеченный ПДД
 
Сообщения22
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Помогите понять определение границ перекрестка

Pddclub » 23 июл 2017, 15:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помогите понять определение границ перекрестка

Сообщение vektorv » 23 июл 2017, 16:02

Это всё один перекресток, который на деле оказался ещё "сложнее")), т.к. пр.Угарова с ул.25съезда имеет четыре пересечения с одной стороны и три с другой.

А в чём проблема то? Если хотите повернуть, то перед перекрестком занимайте крайнюю полосу. Поворачивать можете только на стрелки, уступая всем на перекрестке; а если стрелка горит с зеленым, то наоборот имеете преимущество. Повернув, либо уезжаете с перекрестка, либо можете еще раз завернуть в другое ответвление перекрестка, куда не запрещен въезд. Не забывайте пропускать пешеходов.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Помогите понять определение границ перекрестка

Сообщение curious » 23 июл 2017, 16:13

элементарные правила я знаю))) но вот поворачивая по стрелке допустим направо нужно держаться правее, и получается повернуть потом левее на второстепенную дорогу нельзя, хотя предписывающих знаков разрешающих поворот только направо нет...и те кто поворачивают по доп.секциям ведь в равных условиях и должны разъезжаться по помехе справа? фото с регистратора тяжелое, не получается добавить(((
Аватар пользователя
curious
Увлеченный ПДД
 
Сообщения22
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Помогите понять определение границ перекрестка

Сообщение vektorv » 23 июл 2017, 16:26

А что, когда поворачиваете направо на стрелку, в этот момент слева разве едет поток? Если нет, то Вы, едва начав поворачивать в крайнюю полосу, сразу показываете левый поворот, и по диагонали уезжаете на то ответвление (потому что там нет места перестраиваться из крайней правой в крайнюю левую полосу).
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Помогите понять определение границ перекрестка

Сообщение curious » 23 июл 2017, 16:37

и все таки может не один перекресток - улицу 25 съезда КПСС пересекают три дороги, Олимпийский, проспект Угарова, и Солнечный-Королева))) мне тоже всегда казалось, что нет проблем уйти по касательной на второстепенку, но тут зацепились с человеком и он мне доказывает, что вообще не имею права туда поворачивать, потому что по сигналу светофора можно только направо...и те, кто со встречного направления едут по стрелке налево имеют преимущество и не должны уступать поворачивающим направо ...красная траектория уступает синей?
Вложения
схема1.jpg
схема1.jpg (4.25 KiB) Просмотров: 1034
Аватар пользователя
curious
Увлеченный ПДД
 
Сообщения22
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Помогите понять определение границ перекрестка

Pddclub » 23 июл 2017, 16:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помогите понять определение границ перекрестка

Сообщение vektorv » 23 июл 2017, 17:03

Да, я потом тоже заметил на дорогах разные названия улиц. Но перекресток - это как раз место пересечения дорог, и их может быть и две, и три, и пять... Я вижу светофор перед первым пересечением, а следующий только за четвертым слева, т.е. делаю вывод, что это повторитель первого, а всё что между ними - перекресток. (К тому же все зеленые зоны между пересечениями - закругленные, что также не дает нарисовать тут несколько перекрестков, они попросту сливаются в один).

Хоть у меня не раскрывается последний рисунок, но вроде разобрался, вы поехали на Солнечный)) Тогда опишите режимы светофора, когда Вам горит стрелка и стрелка+зеленый, что в эти моменты горело у того водителя?
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Помогите понять определение границ перекрестка

Сообщение curious » 23 июл 2017, 17:08

похоже проще будет от руки нарисовать и отсканировать))) сейчас сделаю))) у нас три таких перекрестка, верней третий еще круче)))
Аватар пользователя
curious
Увлеченный ПДД
 
Сообщения22
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Помогите понять определение границ перекрестка

Сообщение vektorv » 23 июл 2017, 17:15

Да я думаю и просто описания режимов бы хватило)

Если у вас только стрелка, должны были уступить.
Если у вас стрелка+зеленый, у него по-идее должна была гореть только стрелка, и уступает он.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Помогите понять определение границ перекрестка

Сообщение curious » 23 июл 2017, 17:24

может 1 после проезда трамвайных путей поворачивать на Солнечный ему по светофору разрешено только направо и знак 5.15.1 этого же требует? как обосновать по тексту правил что маневр разрешен?))) или не разрешен...
Аватар пользователя
curious
Увлеченный ПДД
 
Сообщения22
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Помогите понять определение границ перекрестка

Сообщение curious » 23 июл 2017, 17:28

1 001-1.jpg
не отправился рис первый раз
1 001-1.jpg (48.18 KiB) Просмотров: 1021
Аватар пользователя
curious
Увлеченный ПДД
 
Сообщения22
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0