Вход  •  Регистрация

Помогите понять, как проезжать это пересечение

Помогите понять, как проезжать это пересечение

Сообщение superemma1003 » 02 окт 2018, 11:37

На моем корявом рисунке нарисовано это пересечение проезжих частей (не знаю, чем это считать - перекрестком или выездом с пр.т.), дорога(горизонтально) со светофорами только в этом направлении и переходами, которые тоже регулируются светофорами, я выезжаю, получается, снизу (это не дворы, а как бы дорога, но она с моей стороны не регулируется) и собираюсь повернуть направо, сверху нормальная дорога тоже, но она тоже без светофора, и вот как мне быть - ехать, когда загорится красный у поперечного направления и соответственно зелёный у пешеходов, или просто проезжать когда будет чисто?
Помогите, пожалуйста :cry:
Вложения
FOTO_20181002_203703.jpg
FOTO_20181002_203703.jpg (35.74 KiB) Просмотров: 675
Аватар пользователя
superemma1003
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Помогите понять, как проезжать это пересечение

Pddclub » 02 окт 2018, 11:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помогите понять, как проезжать это пересечение

Сообщение vektorv » 02 окт 2018, 12:50

superemma1003, по идее такого быть не должно, напишите в местное ГИБДД по электронке, пусть разъяснят почему светофоры только вдоль одной дороги. Ну и надеюсь, на вашей дороге знак "Уступите дорогу" стоит?
Я нахожу только такое объяснение: на этих дорогах (где Вы едете и встречке) движение очень редкое, поэтому так сделано в целях удешевления. Главное было обеспечить безопасность пешеходов при переходе основной дороги с высоким трафиком машин.

Раз для Вас светофора нет (а пешеходный только для пешеходов), дожидаетесь отсутствия машин и проезжаете, при повороте само-собой уступая пешеходам.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Помогите понять, как проезжать это пересечение

Сообщение wowick » 02 окт 2018, 18:41

Я такое не курю, но подозреваю, что это отдельные пешеходные переходы со светофорным регулированием. Т.е. выехать из двора вы можете, но проезжать пешеходный переход можно только на свой (уже после поворота) зеленый. У нас такая же херня есть. Периодически там дежурят пенты и выполняют план по проезду на красный свет.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Помогите понять, как проезжать это пересечение

Сообщение vektorv » 02 окт 2018, 20:34

wowick, выехав, на картинке перед п/переходом нет светофора!
А если бы сразу на выезде с перекрестка стоял светофор-повторитель (наверно такая "херня" у вас? дайте ссылочку на панораму перекрестка), то согласно п.13.7 вы обязаны наоборот освободить перекресток, уступив пешеходам. Потому как единственное назначение светофора-повторителя, читаем ГОСТ про светофоры - это информация о сигналах светофора для водителей, выехавших на перекресток с левым поворотом.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Помогите понять, как проезжать это пересечение

Сообщение wowick » 03 окт 2018, 06:40

https://yandex.ru/maps/18/petrozavodsk/?source=wizbiz_new_text_multi&ll=34.353164%2C61.794777&z=19&l=sat%2Cskl%2Cstv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=34.352547%2C61.794858&panorama%5Bdirection%5D=80.656490%2C6.390249&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C60.096866

Выезжая от Ленты с прилегающей территории на ул.Ленинградская у водителей нет никакого светофора. Но повернув направо, перед водителем появляется регулируемый ПП. Некоторые проезжают этот ПП независимо от цвета светофора, за что и получают штрафы от сотрудников ГИБДД.
Мне показалось, что у ТС похожая ситуация, ибо понять на его рисунке светофор там или что-то другое мне не представляется возможным.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Помогите понять, как проезжать это пересечение

Pddclub » 03 окт 2018, 06:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помогите понять, как проезжать это пересечение

Сообщение vektorv » 03 окт 2018, 08:26

Ну да, светофоры вокруг пешеходника, значит он регулируемый, на красный стоять. А светофор перед выездами дает возможность выезжать с прилегающих (иногда вместо него просто ставят табличку "стоп", получается ещё на один светофор дешевле). Да, есть подобное и у нас.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016


Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0