Вход  •  Регистрация

ПОМОГИТЕ!Как должна поступить я?

ПОМОГИТЕ!Как должна поступить я?

Сообщение Елена_Vool » 13 ноя 2012, 15:40

Я стояла на перекрестке регулируемом светофором в левой полосе, передо мной автомобиль поворачивал налево и я решила перестроиться в правую полосу и проехать прямо. Включила поворотник, в зеркало никого не увидела. Тихонько стала выезжать, но в это время по правой полосе проносится Фольксваген, происходит столкновение и он уезжает дальше. Останавливается уже за перекрестком метрах в ста, я с испугу доезжаю до него и останавливаюсь. Выхожу говорю, что надо вызывать ГАИ, он в не очень адекватном состоянии говорит мне давай свои координаты завтра встретимся. Я говорю нет не дам, давайте вызывать. С ним был пассажир в алкогольном опьянении (возможно и он тоже). В итоге он проигнорировал, то что я вызываю ГАИ сел в машину и уехал. Я дождалась сотрудников оформила ДТП и поехала домой. Через неделю его находят, говорят, что я виновата. А то что он уехал с места ДТП никого не волнует уже. Как поступить, оставить все как есть или настаивать, чтобы его лишили прав, за то что он уехал????
Аватар пользователя
Елена_Vool
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

ПОМОГИТЕ!Как должна поступить я?

Pddclub » 13 ноя 2012, 15:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ПОМОГИТЕ!Как должна поступить я?

Сообщение wowick » 13 ноя 2012, 15:52

Ну можете жалобу начальнику написать, но виновником ДТП, судя по вашему описанию, являетесь вы. Если вы тоже самое сказали гаишникам, то все правильно они сделали. А второго участника по идее надо лишать прав за оставление места ДТП. Если вам станет от этого легче, то можете даже пригрозить тем, что напишите в прокуратуру, в случае ненаказания второго участника. Хотя они никак не обязаны вас информировать об этом наказании...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ПОМОГИТЕ!Как должна поступить я?

Сообщение Елена_Vool » 13 ноя 2012, 15:58

А подскажите, пожалуйста мой дальнейшие действия. Если я правильно понимаю моя страховая выплатит ему ущерб? А с меня то как будет высчитываться?
Аватар пользователя
Елена_Vool
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: ПОМОГИТЕ!Как должна поступить я?

Сообщение wowick » 13 ноя 2012, 16:05

Если суммы выплаты хватит на ремонт, то для вас такая выплата страховой чревата повышающим коэффициентом бонус-малус, при расчете ОСАГО. Там надо смотреть по таблицам, какая у вас скидка накоплена... А то и вообще уйти в другую страховую, у нас пока нет единой базы по участию в ДТП, поэтому в той компании просто посчитают с коэффициентом 1.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ПОМОГИТЕ!Как должна поступить я?

Сообщение Елена_Vool » 13 ноя 2012, 16:09

Извиняюсь, конечно! А если не хватит?
Аватар пользователя
Елена_Vool
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: ПОМОГИТЕ!Как должна поступить я?

Pddclub » 13 ноя 2012, 16:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ПОМОГИТЕ!Как должна поступить я?

Сообщение wowick » 13 ноя 2012, 16:27

По нашим гондурасским законом, ОСАГО покрывает убытки с учетом износа и по т.н. "средним" ценам региона. А если по факту затраты на ремонт окажутся выше, чем заплатила СК, то разницу ЧЕРЕЗ СУД, могут возложить на вас...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ПОМОГИТЕ!Как должна поступить я?

Сообщение Елена_Vool » 13 ноя 2012, 16:49

Спасибо за инфо. Если он соберется подавать в суд я могу написать заявление, чтобы его лишили прав за то, что он уехал с места ДТП?
Аватар пользователя
Елена_Vool
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: ПОМОГИТЕ!Как должна поступить я?

Сообщение wowick » 13 ноя 2012, 17:27

Существует срок привлечения к административной ответственности. ЕМНИП, 2 месяца, а имущественный вред, там срок 3 года...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0