Вход  •  Регистрация

помогите доказать

помогите доказать

Сообщение Egor53 » 27 июн 2013, 17:21

вообщем двигался по главной полосе. подъезжая к нерегулируемому перекрёстку включил левый поворотник, убедился что не кому не мешаю, начал движение, но во время троганья заглох(температура на улице почти 30 градусов двигатель перегрелся, машинка старая) после первой попытки я не завёл свой автомобиль, далее повторил её, но она также оказалась не удачной. после второй попытки в меня въехал автомобиль двигающийся во встречном направлении. после приезда инспекторов ГАИ они зарисовали место происшествия и выписали на меня протоколь. с ним я не согласиля и они отправили дело на рассмотрение. сегодня на расмотре инспектор ГИБДД без всяких объяснений и каких либо раздумований выписал мне постоновление в котором сказано что я нарушил правила и виновен( в общих четах) потому что вторая участница ДТП которой он позвонил по телефону сказала что я сначала стоял, а потом поеха в результате чего пересёкса с ней.
завтро собираюсь подовать заявление в суд. Как правильно докозать и объяснить что я не мог двигатся и пытался предпринять все меры для того что бы уехать с перекрётска.
а чуть не забыл у меня есть свидетель, но т.к инспекторы ГАИ прибывшие на место происшествия записали его как понятого, его мнения на разбирательстве не кто не спрашивал. и можно ли в суде будет использовать его как свидетеля а не как понятого?
Аватар пользователя
Egor53
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

помогите доказать

Pddclub » 27 июн 2013, 17:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: помогите доказать

Сообщение Egor53 » 29 июн 2013, 22:34

если меня не поняли вот схема
Изображение удалено

синим показан мой автомобиль и направления движения. моё место это там где автомобиль уже заглох
красным показан второй участник ДТП и его направление движения.
жёлтые знаки это главная дорога
чёрный треугольник уступи дорогу
Аватар пользователя
Egor53
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: помогите доказать

Сообщение Serpiph » 30 июн 2013, 16:28

Лучше всего здесь бы помог видеорегистратор. Хоть с её стороны, хоть с Вашей. Доказать, что Вы не могли двигаться, очень тяжело. Жаль, что Вы не включили аварийку, когда Вы заглохли. Вот это и есть Ваша вина в этом ДТП.

Помочь с ведением дела я не могу, не юрист. Можно попробовать заявить, что у Вас есть свидетель, который был оформлен понятым (то есть фактически он был на месте ДТП).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: помогите доказать

Сообщение Egor53 » 30 июн 2013, 17:23

Аварийку я не включил по тому, что собирался и пытался завести свой автомобиль, и уехать, дабы не создавать помехи на полосе движения
Аватар пользователя
Egor53
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0