Вход  •  Регистрация

Помеха справа

Помеха справа

Сообщение Konsiller » 04 сен 2013, 20:05

Здравствуйте! Сегодня со мной произошёл странный случай. Сто раз проезжал это место и было всё нормально, всегда уступали, но сегодня видимо был не мой день. Ехал по дороге, повернул направо, и поехал прямо( черный цвет). Тут то в мой бок и въехала девушка(синеньким).Справой стороны находится рынок, и огромная парковка, вот с неё то она и выезжала. Составили схему, она признала вину, т.к. выезжала с парковки и не уступила дорогу. Но в ГИБДД мне сказали что там нет дороги как видится на карте, там нет ни каких знаков,(знаков там действительно никаких нет) и это всё прилегающая территория.(общий вид прилагается). Девушка в отделении сначала написала что виновна, но после объяснения сотрудников, внесла дополнения что не виновна. Мне впаяли штраф по пункту 8.9, плюс ремонт своего авто. Подскажите как быть???

Место аварии: http://youtu.be/mIDScUje0rU
Общий вид: http://youtu.be/ZYmMJ3arzHw
Аватар пользователя
Konsiller
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Помеха справа

Pddclub » 04 сен 2013, 20:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помеха справа

Сообщение Konsiller » 04 сен 2013, 20:49

Добавил видео
http://youtu.be/ZT2wtRdziGg
Аватар пользователя
Konsiller
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Помеха справа

Сообщение servit » 04 сен 2013, 22:24

Судя по видео, и отсутствию дорожных знаков, вина Ваша. Что не говори, но «помеха справа». Если Вы считаете, что «Справой стороны находится рынок, и огромная парковка», то лучше сделать официальный запрос, о дислокации дорожного движения в Вашем городе. Тогда можно сделать вывод, кто нарушил ПДД. Если девушка выезжала с прилегающей территории, то Ваша правда, если нет, то «увы».
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Помеха справа

Сообщение barabvladimir » 05 сен 2013, 05:10

Судя по видео, Вы, так же как и девушка, на прилегающей территории, у Вас не было преимущества, ИМХО.
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013

Re: Помеха справа

Сообщение lexa » 24 июл 2014, 11:11

здрасти. вчера стал учасником дтп, не пропустил помеху справа, вызвали ГИБДД, я признал вину свою, оформили как полагается, выписали мне штраф 1000р, только вышел из гаи, ко мне девушка в которую я врезался подходит и говорит, молодой человек понимаете мне страховка весь ремонт не оплатит и так далее... с намеком что бы я денег им дал на ремонт. Ну я ей ответил что вину я свою признал и ничего платить из своего кармана не собираюсь. подскажите как дальше мне поступать и что делать вообще. заранее спасибо
Аватар пользователя
lexa
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Помеха справа

Pddclub » 24 июл 2014, 11:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помеха справа

Сообщение lexa » 24 июл 2014, 11:50

щас пришла телеграмма. что типа будет проводится общий осмотр поврежденного тс, в случае неявки осмотр будет произведен без меня. Что мне в этой ситуации делать????
Аватар пользователя
lexa
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Помеха справа

Сообщение servit » 24 июл 2014, 14:10

Девушка проводит независимую экспертизу (или осмотр ТС в СК). Если сумма ущерба будет больше максимальной суммы, которую выплатят по ОСАГО, то в судебном порядке с вас могут взыскать разницу между выплаченной суммой по ОСАГО и фактической суммы ущерба.
Рекомендую нанять автоюриста и вместе с ним присутствовать при оценке ТС.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Помеха справа

Сообщение lexa » 24 июл 2014, 14:14

спасибо большое
Аватар пользователя
lexa
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1