Вход  •  Регистрация

Пользование внешними световыми приборами

Пользование внешними световыми приборами

Сообщение allura » 12 сен 2013, 19:41

Купила светодиодные колпачки на нипеля для колёс, синего цвета. Когда едешь колёса с подсветочкой получаются. Друзья сказали, что по правилам нельзя ими пользоваться. В правилах ничего по этому поводу не нашла.Подскажите как правильно. Не хочется на практике проверять :D
Аватар пользователя
allura
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Пользование внешними световыми приборами

Pddclub » 12 сен 2013, 19:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Пользование внешними световыми приборами

Сообщение Serpiph » 13 сен 2013, 09:02

Смотрите Технический регламент, раздел световые приборы.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Пользование внешними световыми приборами

Сообщение wsemdel » 30 мар 2014, 13:29

На сегодняшний день, думаю надо отменить(снять с производства(для России)) световой сигнал поворота. Что то не могу придумать, где он помогает участникам движения.
Начинать движение? Обязан пропустить.
Перестроение? Убедись в безопасности манёвра и вперёд.
Вынужденная остановка? Стопы-покажут.
На нерегулированных перекрёстках? Если на главной-вперёд и с песней. На второстепенной? Не верь глазам своим; в случае ДТП, ни когда не докажешь, что действовал согласно световым сигналам. Или, стою на второстепенной; ни кто заблаговременно не включит сигнал . Включают, уже начиная манёвр.
Аватар пользователя
wsemdel
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Пользование внешними световыми приборами

Сообщение Serpiph » 31 мар 2014, 08:39

wsemdel писал(а):На сегодняшний день, думаю надо отменить(снять с производства(для России)) световой сигнал поворота. Что то не могу придумать, где он помогает участникам движения.
Начинать движение? Обязан пропустить.
Перестроение? Убедись в безопасности манёвра и вперёд.
Вынужденная остановка? Стопы-покажут.
На нерегулированных перекрёстках? Если на главной-вперёд и с песней. На второстепенной? Не верь глазам своим; в случае ДТП, ни когда не докажешь, что действовал согласно световым сигналам. Или, стою на второстепенной; ни кто заблаговременно не включит сигнал . Включают, уже начиная манёвр.

Световые сигналы поворота необходимы для информирования других участников движения о своих сознательных намерениях выполнить поворот, разворот, перестроение, указать начало или конец движения или сообщить об аварийной остановке ТС. Вы же предлагаете сделать телепатами всех вокруг, отменив сигналы поворота. Специально сигналы поворота в аварийном режиме мигают - это единственные сигналы, которые могут мигать на ТС, заранее и издалека привлекая внимание водителей. Остальные могут только или включиться, или выключиться. Отличить остановку от аварийной ситуации только по стоп-сигналам ТС невозможно. Невключение сигналов поворота при маневрировании заставляет других водителей предположить, что в машине водителю стало плохо или он не может адекватно реагировать на дорожную обстановку и является поводом для вызова инспекторов ДПС или скорой.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Пользование внешними световыми приборами

Сообщение wsemdel » 01 апр 2014, 21:37

Скажите, а вы водите автомобиль или теоретик? Действительность, на дороге, не соответствует букве ПДД. А, я не телепат. И не верю глазам своим, пока не не увижу мневр участника движения. Вы, не приведете статистику штрафов, за неправельное пользование сигнала поворота?
Аватар пользователя
wsemdel
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Пользование внешними световыми приборами

Pddclub » 01 апр 2014, 21:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Пользование внешними световыми приборами

Сообщение wowick » 02 апр 2014, 06:22

Думаю, что тролля не надо кормить...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Пользование внешними световыми приборами

Сообщение wsemdel » 02 апр 2014, 08:19

Вообще то я не троль. Я поднял тему. Если она не актуальна , для Вас, перелистните....
Аватар пользователя
wsemdel
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Пользование внешними световыми приборами

Сообщение sclar » 03 апр 2014, 10:13

wsemdel писал(а):На сегодняшний день, думаю надо отменить(снять с производства(для России)) световой сигнал поворота. Что то не могу придумать, где он помогает участникам движения.
Начинать движение? Обязан пропустить.
Перестроение? Убедись в безопасности манёвра и вперёд.
Вынужденная остановка? Стопы-покажут.
На нерегулированных перекрёстках? Если на главной-вперёд и с песней. На второстепенной? Не верь глазам своим; в случае ДТП, ни когда не докажешь, что действовал согласно световым сигналам. Или, стою на второстепенной; ни кто заблаговременно не включит сигнал . Включают, уже начиная манёвр.

Я предлагаю на этом не останавливаться, а пойти дальше. ОТМЕНИТЬ ПДД ВААЩЕ:
1. Всё равно их ни кто не соблюдает (да и соблюдать их сложно, как они написаны);
2. Всё равно их ни кто не знает (исключение активные участники этого форума);
3. Организация движения (установка знаков, разметки и пр.) ни к чёрту.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Пользование внешними световыми приборами

Сообщение servit » 03 апр 2014, 10:54

wsemdel писал(а):Вообще то я не троль. Я поднял тему. Если она не актуальна , для Вас, перелистните....

Извините, но Вы случайно не водитель кобылы? Там "поворотников" точно нет, если конечно не научили ее глазками подмигивать.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Пользование внешними световыми приборами

Сообщение wsemdel » 03 апр 2014, 13:58

sclar писал(а):
wsemdel писал(а):На сегодняшний день, думаю надо отменить(снять с производства(для России)) световой сигнал поворота. Что то не могу придумать, где он помогает участникам движения.
Начинать движение? Обязан пропустить.
Перестроение? Убедись в безопасности манёвра и вперёд.
Вынужденная остановка? Стопы-покажут.
На нерегулированных перекрёстках? Если на главной-вперёд и с песней. На второстепенной? Не верь глазам своим; в случае ДТП, ни когда не докажешь, что действовал согласно световым сигналам. Или, стою на второстепенной; ни кто заблаговременно не включит сигнал . Включают, уже начиная манёвр.

Я предлагаю на этом не останавливаться, а пойти дальше. ОТМЕНИТЬ ПДД ВААЩЕ:
1. Всё равно их ни кто не соблюдает (да и соблюдать их сложно, как они написаны);
2. Всё равно их ни кто не знает (исключение активные участники этого форума);
3. Организация движения (установка знаков, разметки и пр.) ни к чёрту.

По первому пункту-тема стоит, о сигналах поворота.
По второму пункту-знать и соблюдать-не одно и тоже.
По третьему пункту; Я живу в Краснодарском Крае, и качество дорог и информации по разметке,знаков-позавидует, думаю любой регион России.
Аватар пользователя
wsemdel
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2014

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0