Вход  •  Регистрация

Получение вод.удостоверения Сложный Случай

Получение вод.удостоверения Сложный Случай

Сообщение Aleks163 » 15 июл 2013, 12:16

В далеком 2002году я был первый раз лишен прав в 1. крае, затем был там же лишен повторно (тоесть срок увеличили)
Затем я переехал в другой край - 2. где не имея уже прав был лишен еще 5раз (тоесть сроки складывались) попутно был лишен еще один раз в 3.крае (так как общий базы гибдд не было ни тогда не сейчас)
В конце 2012года все мои "сроки" лишения должны были быть окончены, но как вернуть права я не представляю.
Права выдавались в 1. крае там же их и забрали, и вероятно уже уничтожили. Прописан я во 2.крае (откуда вероятно будут требовать справку из гибдд) а временно зарегистрирован и проживаю в Москве.
все эти регионы от москвы крайне далеки и ездить туда самостоятельно, не вариант!!
Кто может посоветовать или подсказать - как мне все таки получить права теперь??
Аватар пользователя
Aleks163
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Получение вод.удостоверения Сложный Случай

Pddclub » 15 июл 2013, 12:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Получение вод.удостоверения Сложный Случай

Сообщение Serpiph » 15 июл 2013, 23:04

Явно срок действия прав уже завершен. Поэтому Вам надо подать заявление в своем отделении ГИБДД на выпуск новых прав взамен утративших силу. Вполне возможно, что будут проверки.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Получение вод.удостоверения Сложный Случай

Сообщение trener » 31 июл 2013, 17:53

Здравствуйте! Уже голова трещит от поиска ответа.. Надеюсь вы поможете. В 1996 г. я учился в ДОСААФе в городе Славянск-на-Кубани,в этоге получил ВУ категории С и документы по которым могу в течении 3-х месяцев,без сдачи теории,открыть категорию В. Практику завалил.. Категорию В не открыл.. Сейчас срочно нужна эта категория,НО!!.. Обратился а автошколу ,мне сказали,что: -у нас есть программа переатестации с С на В и в три раза меньше оплата за учёбу,но мы вам помочь не можем так как с подобным вопросом обращаются лишь 3-5 человек за полгода (культурно отказали). А начальник школы чказал,что вообще как таковой переатестации уже нет,нужно обучаться отдельно на каждую категорию (а значит заплатить полную стоимость за обучение на В -25000 руб.!,а переотистация с С на В 8000 руб).Три школы обошел и та же история. Поинтересовался у сотрудников ГИБДД в двух разных городах и они сказали: первый- нужна НОРМАЛЬНАЯ справка что ты проходил обучение кат.В (у меня же есть справка которая ему не понравилась,в ней говориться: справка выдана Ф.М.О. о том,что он прошел обучение легкового автомобиля в размере 10 часов. печать ДОСААФа и роспись); второй- у тебя уже есть права кат.С и сравка об обучении на кат.В как такова не нужна ведь категория С выше категории В,а значит ты проходил обучение в полном объеме,бардак в вашем городе. Короче замкнутый круг какой-то,права нужны,но кат.С мне никак не в помошь и остается учиться по полной программе,а платить 25 т.р. и не воспользоваться законом о переотестяции не хотелось бы.
Подскажите,разъясните,войдите в положение.. Спасибо!
Аватар пользователя
trener
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Получение вод.удостоверения Сложный Случай

Сообщение Максим » 31 июл 2013, 23:22

trener, сдайте экзамен после самоподготовки. До ноября 2013 года это еще возможно.

Как сдать на права экстерном?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Получение вод.удостоверения Сложный Случай

Сообщение trener » 01 авг 2013, 08:46

Спасибо!
Аватар пользователя
trener
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Получение вод.удостоверения Сложный Случай

Pddclub » 01 авг 2013, 08:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Получение вод.удостоверения Сложный Случай

Сообщение gankowsky.roman » 16 сен 2013, 15:51

У меня есть категория С водительских прав,учился в автошколе от армии.все имеется,включая документ об прохождении учебы.Новые правила с ноября 2013 года будут запрещать экстерн...Но можно ли все таки сдать экстерном на категорию Б после ноября 2013,если у меня есть уже вышестоящая категория.
Аватар пользователя
gankowsky.roman
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Получение вод.удостоверения Сложный Случай

Сообщение Serpiph » 16 сен 2013, 16:22

gankowsky.roman писал(а):У меня есть категория С водительских прав,учился в автошколе от армии.все имеется,включая документ об прохождении учебы.Новые правила с ноября 2013 года будут запрещать экстерн...Но можно ли все таки сдать экстерном на категорию Б после ноября 2013,если у меня есть уже вышестоящая категория.

Нет, все категории независимы, наличие одной из категорий не даёт права сдавать экстерном на другую категорию.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0