Вход  •  Регистрация

Покупка транспортного средства. Регистрация и перевозка.

Покупка транспортного средства. Регистрация и перевозка.

Сообщение fabien159 » 31 мар 2017, 20:39

Здравствуйте уважаемые читатели!
Сразу прошу прощения за то, что под транспортным средством подразумеваю мотоцикл :(
Просто не знаю куда обратиться, надеюсь вы мне поможете или дадите совет.
Дело в том, что я хочу купить себе мотоцикл Б/У. Хозяин его не ставил на учет с момента покупки, мотоциклу 3 года. С документами все в порядке, ПТС, чек с магазина.
Собственно вопрос в чем.. Я сам из Луганска, но учусь в Москве (имею паспорт Украины, и регистрацию в Москве). После покупки, хочу отправить его в Ростов, и в дальнейшем перегнать за границу, в Луганск.
Именно в Ростове, его заберет отец, и дальнейшие действия будет выполнять именно он.
В теории, я примерно понимаю, как будет проходить процесс, подкорректируйте что не так, пожалуйста:

1. Осмотр мотоцикла, проверка его Истории в ГАИ ( кредиты, угоны и т.д.)
2.Составление договора купли-продажи, передача денег.
3.Временное страхование ОСАГО. В него внести себя и моего отца (Прочитал, что есть вариант оформить временное страхование, то есть выбрать, что транспортное средство следует к месту регистрации)
4.Написать доверенность на постановку на учет в ГИБДД на моего отца.
5.Отправить все документы и мотоцикл транспортной компанией в Ростов.
6.Далее отец получает мотоцикл, все документы, едет в ближайшее отделение ГИБДД, и ставит его на учет с транзитными номерами, для дальнейшего перегона за границу. (Вот здесь момент, временная страховка будет действительна вплоть до прохождения таможни? Или после получения транзитных номеров, нужно будет брать другую страховку).
7.Собственно прохождение таможни, растаможивание мотоцикла, оплата пошлин.
8.И наконец поставка на учет в Луганске, получение номеров.

Что думаете по этому поводу и что нужно подкорректировать?
Заранее благодарен за любую помощь и советы! ;)
Аватар пользователя
fabien159
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Покупка транспортного средства. Регистрация и перевозка.

Pddclub » 31 мар 2017, 20:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Покупка транспортного средства. Регистрация и перевозка.

Сообщение Максим » 03 апр 2017, 21:28

Здравствуйте.

Вопросы вызывает срок доставки мотоцикла транспортной компанией. Вы должны зарегистрировать его в течение 10 дней. Если доставка будет длиться дольше, то при обращении в ГИБДД будет наложен штраф.

Временное ОСАГО будет действовать до окончания указанного в нем срока (20 дней).

По поводу прохождения таможни дать подробной информации не могу, так как с этим вопросом давно не сталкивался. Просто обратите внимание, что нужно изучить законодательство страны, куда Вы будете ввозить транспортное средство. Именно с этим могут возникнуть проблемы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0