Вход  •  Регистрация

покупка НОВОГО авто в другом городе

покупка НОВОГО авто в другом городе

Сообщение Рыжая панда » 30 мар 2012, 14:22

почитала форум - не нашла ответ на свой вопрос.
1) В правилах регистрации пишут:
33. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
Правильно я понимаю, что выехать за пределы регистрационного подразделения по месту нахождения ТС без номеров ТРАНЗИТ я не могу? Я могу 5 дней без каких-либо знаков ездить в границах этого подразделенеия, но для перегона к месту регистрации или для вывоза мне нужно получить транзитные номера?
Если я за 5 дней захочу доехать сразу до места регистрации, меня оштрафуют?

2) техосмотр я вообще не прохожу, т.к. авто новое? И ОСАГО мне продадут безо всяких талонов ТО?
Аватар пользователя
Рыжая панда
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

покупка НОВОГО авто в другом городе

Pddclub » 30 мар 2012, 14:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: покупка НОВОГО авто в другом городе

Сообщение wowick » 30 мар 2012, 18:34

По ОСАГО все правильно. А вот насчет "транзитов" ситуация мне непонятная. Ибо я так и не нашел какая госпошлина за выдачу транзитов по временной регистрации...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: покупка НОВОГО авто в другом городе

Сообщение Рыжая панда » 30 мар 2012, 19:52

так какая бы ни была пошлина ( а она или 100 или 1000 рублей), нужны они эти транзиты или нет?
Аватар пользователя
Рыжая панда
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: покупка НОВОГО авто в другом городе

Сообщение wowick » 31 мар 2012, 06:45

Если в течение 5 дней успеваете до дома доехать, то можно без транзитов, а если нет, то нужны транзиты. Иначе будут штрафовать на 300-800 рублей при каждой остановке.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0