Вход  •  Регистрация

покупка нового авто

покупка нового авто

Сообщение новичок » 06 май 2011, 20:34

возможно ли изменение комплектации заказанного авто у ОД на более дорогую , БЕЗ МАТЕРИАЛЬНЫХ ПОТЕРЬ( ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ ) ИЛИ ПРОЩЕ ОТКАЗАТЬСЯ И ЗАКАЗАТЬ В ДРУГОМ МЕСТЕ
Аватар пользователя
новичок
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

покупка нового авто

Pddclub » 06 май 2011, 20:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: покупка нового авто

Сообщение Максим » 06 май 2011, 22:51

Здравствуйте.

Как вариант: позвоните дилеру и не представляясь уточните у него, можете ли Вы поменять комплектацию на более дорогую. В принципе я не думаю, что Вам в этом откажут, т.к. более дорогой автомобиль приносит дилеру больше дохода.

Если это невозможно, то заберите предоплату (если Ваш договор подобное предусматривает) и закажите автомобиль заново. Можно это сделать даже в том же самом автосалоне.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: покупка нового авто

Сообщение новичок » 07 май 2011, 10:49

так и сделаю.спасибо
Аватар пользователя
новичок
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: покупка нового авто

Сообщение tanja » 09 май 2011, 16:45

Собираюсь купить машину, но не знаю какую. Права получила недавно. Выбираю между Тойотой Витц, Ниссаном - Марч и Ниссаном- Куб. Посоветуйте, пожалуйста, на чем остановиться в плане надежности, ремонта и обслуживания. Заранее спасибо.
Аватар пользователя
tanja
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: покупка нового авто

Сообщение Максим » 10 май 2011, 00:30

Насколько я понимаю, все перечисленные модели уже не выпускаются, т.е. машину Вы будете покупать подержанную. В этом случае нужно сравнивать не модели, а конкретные экземляры автомобилей, оценивая их состояние.

К сожалению, я не обладаю информацией по эксплуатации этих автомобилей и ничего не могу сказать об их надежности. Можете по этому поводу навести справки на тематических форумах. Однако имейте в виду, что каждый владелец будет рекомендовать Вам именно его автомобиль :) .

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: покупка нового авто

Pddclub » 10 май 2011, 00:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: покупка нового авто

Сообщение Иван2410 » 24 май 2011, 15:01

Здравствуйте Максим. Хочу купить автомобиль в другом регионе. По каким документам его можно перегнать в свой регион. Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Иван2410
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: покупка нового авто

Сообщение Максим » 27 май 2011, 13:05

Здравствуйте, Иван.

Если гнать автомобиль далеко (за 5 суток не управитесь), то нужно получать транзитные номера в ГИБДД.

Что касается остальных случаев, то все документы Вы получите в автосалоне (ПТС, акт приема-передачи, договор о покупке, чеки об оплате и т.п). Для сотрудников ГИБДД этих документов будет достаточно. Также можете на месте сделать и полис ОСАГО для своего региона на всякий случай.

Что касается незаконных требований сотрудников ГИБДД по поводу документов на автомобиль, то о том как их избежать, Вы можете прочитать в статье Как купить машину с умом. Часть 12. Встреча с ГИБДД по пути домой. В этой статье я опубликовал файл, который содержит ссылки на все необходимые нормативные документы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: покупка нового авто

Сообщение лдут » 24 авг 2012, 11:08

Здравствуйте, покупаю новый автомобиль из салона, при этом ДКП датирован на 2-3 недели раньше чем я смогу фактически забрать автомобиль (т.е. получается что пять дней отведенные на регистрацию автомобиля уже прошли) при получении автомобиля из салона мне выдадут ПТС и акт приема-передачи, в котором будет стоять дата фактического владения автомобиля (в ДКП есть пункт, что покупатель считается владельцем с момента подписания акта приема-передачи) ОСАГО я оформлю прямо в салоне. На момент выезда из салона у меня на руках должны остаться ПТС, ДКП, Акт приема-передачи, ОСАГО. Верно ли я считаю, что с этими документами я могу в течении 5 дней (с даты подписания акта приема-передачи) двигаться на автомобиле без ГНЗ и знаков "Транзит" и меня не имеют права за это оштрафовать?
Аватар пользователя
лдут
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: покупка нового авто

Сообщение Serpiph » 24 авг 2012, 23:39

Лучше уточнить в салоне, какой ДПК составлен. Вполне возможно, что при получении машины Вы получите окончательный ДКП на руки с датой фактической продажи ТС.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: покупка нового авто

Сообщение wowick » 25 авг 2012, 06:01

У нас в салоне именно так и делают. Срок 5 дней идет с момента фактического передачи т/с владельцу. Запись об этом делается в ПТС. ДКП старой датой, а акт ПП сегодняшней...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0