Вход  •  Регистрация

Покупка авто в другом регионе после 1.1.12

Покупка авто в другом регионе после 1.1.12

Сообщение MIB » 24 дек 2011, 22:24

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить: планирую в новогодние каникулы приобретение автомобиля в другом регионе. Машина уже найдена и ждет моего приезда - до нового года возможности за ней съездить нет. Планировали, что продавец в конце декабря снимет машину с учета и поставит на транзитки, я ее заберу сразу после нового года с оформлением договора К-П, пригоню в свой регоин и после 10 января с открытием МРЭО поставлю на учет. Теперь, как я понимаю, ситуация существенно осложняется, потому что я не смогу купить полис ОСАГО без техосмотра, т.е. машину я буду перегонять через полстраны без ОСАГО... Приехав в свой регион, я должен буду пройти ТО, купить ОСАГО и лишь потом идти ставить машину на учет, и все это в 10-дневный срок после оформления договора... И еще не факт, что сделают ТО моего автомобиля без номеров... (вроде номер регистрации - это чуть ли не единственное, что в талон ТО вносится...) Появилась идея сейчас, в декабре, оформить договор КП и купить ОСАГО на мое имя, но поставит ли мое МРЭО машину на учет в январе по этим документам, ведь техосмотра не будет и ОСАГО будет декабрьское??? Пожалуйста, посоветуйте, как поступить, чтобы потом не получить кучу проблем с постановкой на учет?
Аватар пользователя
MIB
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Покупка авто в другом регионе после 1.1.12

Pddclub » 24 дек 2011, 22:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Покупка авто в другом регионе после 1.1.12

Сообщение Максим » 26 дек 2011, 20:42

Для регистрации автомобиля в настоящее время талон ТО не требуется. В январе Ваш автомобиль на учет поставят.

Думаю, в Вашем случае имеет смысл снять автомобиль с учета в декабре, получить транзитные номера и купить полис ОСАГО на Ваше имя. Транзиты будут действовать в течение 20 дней, поэтому Вам их вполне хватит чтобы перегнать автомобиль и поставить его на учет в январе.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0