Покупка авто с сохранением старых номеров.

Сообщение EvgeniShytov » 25 авг 2012, 19:38

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как происходит процесс покупки авто с сохранением старых номеров новому владельцу.
EvgeniShytov

Благодарил (а): 0 раз.

Pddclub » 25 авг 2012, 19:38

Pddclub

Re: Покупка авто с сохранением старых номеров.

Сообщение wowick » 26 авг 2012, 07:57

Такое возможно лишь при условии, что оба собственника зарегистрированы в пределах одного региона. Остальное тоже самое, просто в заявлении о регистрации пишете о желании сохранить ГНЗ. И при сверке номеров необходимо, чтобы ИДПС отметил, что номера соответствуют ГОСТу. Тогда плата за регистрацию будет не 2000 руб, а всего 500 руб.
wowick

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DmitriyS » 23 окт 2012, 20:10

Хотелось бы уточнить: а можно ли сделать эту процедуру (переставить номер со старого авто на новый) в один день? Мне говорили, что это сделать нельзя, т.к. по базам ГИБДД в этот день один и тот же номер будет значиться на двух разных авто. Поэтому надо сначала снять и сохранить номер со старого авто и только на следующий день оформить его установку на новую машину.
У меня как раз сейчас такая ситуация: купил новую машину, а старую еще не продал и хочу переставить с нее номера на новую. На старую планирую поставить временные (для продажи). Вот и вопрос: как правильно это сделать?
Заранее спасибо.
DmitriyS

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Serpiph » 23 окт 2012, 22:55

По документам такого ограничения нет. Но сейчас всё вбивается в базу ГИБДД, а программа может не дать провести номер (умозрительно).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Serpiph

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение servit » 24 окт 2012, 10:35

DmitriyS писал(а):Хотелось бы уточнить: а можно ли сделать эту процедуру (переставить номер со старого авто на новый) в один день? Мне говорили, что это сделать нельзя, т.к. по базам ГИБДД в этот день один и тот же номер будет значиться на двух разных авто. Поэтому надо сначала снять и сохранить номер со старого авто и только на следующий день оформить его установку на новую машину.
У меня как раз сейчас такая ситуация: купил новую машину, а старую еще не продал и хочу переставить с нее номера на новую. На старую планирую поставить временные (для продажи). Вот и вопрос: как правильно это сделать?
Заранее спасибо.

Это зависит от МРЭО. Я снял с учета старый автомобиль и поставил на учет новый за один день.
- В 9 часов осмотр двух автомобилей.
- В 10:30 сдал документы (снятие и постановка на учет)
- В 16:30 получил документы на новый автомобиль со старыми номерами и документы на старый, с транзитами.
Правила без исключений - это исключение из правил.
servit

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение DmitriyS » 25 окт 2012, 08:37

Итак, резюме: получится или не получится сразу переставить номера со старой на новую - одному богу известно))).
Ну ладно, идем дальше.
Теперь вопрос к знатокам о продаже старой машины.
С какими номерами - временными(т.е. машина снята с учета) или "родными"(просто выехал на рынок и продаешь) - меньше гемора продавать авто.
Поначитавшись всяких форумов и отзывов, так к одному решению и не пришел.
С одной стороны, снятую машину вроде легче и спокойнее продать. Но с другой стороны действие временных рег.знаков - 20 дней, а машину может быть продашь только через пол-года(((. И как этими номерами пол-года ездить на тот же рынок? Каждый месяц переоформлять? Или платить по 300-800руб. штрафа Маятня имхо.
С "родными" номерами можешь спокойно продавать хоть до второго пришествия. Но если новый владелец с твоими номерами нарушит ПДД, то штраф придет на тебя ((( И потом доказывать что-то надо только через суд((( (В недрах инета уже есть такие возгласы help!!!).
Что посоветуете, практики.

ЗЫ: Вариант продажи с родными номерами с одновременными снятием с учета пока не рассматриваю - долго и нудно.
DmitriyS

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Serpiph » 25 окт 2012, 14:06

Вы можете выставить авто на продажу через интернет или через салон подержанных машин. Тогда не придётся машину куда-то гонять и ломать голову со снятием номеров.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Serpiph

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение servit » 25 окт 2012, 15:02

Serpiph писал(а):Вы можете выставить авто на продажу через интернет или через салон подержанных машин. Тогда не придётся машину куда-то гонять и ломать голову со снятием номеров.

При покупке автомобиля многие просят пригнать автомобиль в сервис, для осмотра.
ЗЫ: Вариант продажи с родными номерами с одновременными снятием с учета пока не рассматриваю - долго и нудно.

Самый распространенный вариант при продаже автомобиля с номерами – это ехать вместе с новым владельцем в ГАИ, для оформления документов, в Вашем присутствии.
Правила без исключений - это исключение из правил.
servit

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение тор » 11 фев 2013, 09:20

Здравствуйте, а у меня такой вопрос.
Управляю автомобилем по ген. доверенности, необходимо при продаже сохранить номера с этой машины себе, чтоб установить на новый. Собственник вписанный в ПТС переехал в другой регион, т.е. прямую продажу не оформить.
Подскажите, как мне быть:
возможно ли с ген. доверенностью оставить номера на себя или я сохраню номера только если буду вписан в ПТС?
И как же всё это сделать минимизировав процес?
тор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение wowick » 11 фев 2013, 11:21

Заключаете с бывшим собственником ДКП на ваше имя, регистрируете его на себе (точнее перерегистрируете) с сохранением номеров. Это стОит 500 рублей. Затем снимаете авто с учета с сохранением номеров за вами в течение 30 дней. Это стОит 300 рублей. Затем регистрируете на себя новый авто со старыми номерами (в течение 30 дней) это стОит 2000 рублей.
wowick

Благодарил (а): 6 раз.

След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД