Вход  •  Регистрация

Покупка авто с сохранением старых номеров.

Покупка авто с сохранением старых номеров.

Сообщение EvgeniShytov » 25 авг 2012, 19:38

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как происходит процесс покупки авто с сохранением старых номеров новому владельцу.
Аватар пользователя
EvgeniShytov
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Покупка авто с сохранением старых номеров.

Pddclub » 25 авг 2012, 19:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Покупка авто с сохранением старых номеров.

Сообщение wowick » 26 авг 2012, 07:57

Такое возможно лишь при условии, что оба собственника зарегистрированы в пределах одного региона. Остальное тоже самое, просто в заявлении о регистрации пишете о желании сохранить ГНЗ. И при сверке номеров необходимо, чтобы ИДПС отметил, что номера соответствуют ГОСТу. Тогда плата за регистрацию будет не 2000 руб, а всего 500 руб.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Покупка авто с сохранением старых номеров.

Сообщение DmitriyS » 23 окт 2012, 20:10

Хотелось бы уточнить: а можно ли сделать эту процедуру (переставить номер со старого авто на новый) в один день? Мне говорили, что это сделать нельзя, т.к. по базам ГИБДД в этот день один и тот же номер будет значиться на двух разных авто. Поэтому надо сначала снять и сохранить номер со старого авто и только на следующий день оформить его установку на новую машину.
У меня как раз сейчас такая ситуация: купил новую машину, а старую еще не продал и хочу переставить с нее номера на новую. На старую планирую поставить временные (для продажи). Вот и вопрос: как правильно это сделать?
Заранее спасибо.
Аватар пользователя
DmitriyS
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Покупка авто с сохранением старых номеров.

Сообщение Serpiph » 23 окт 2012, 22:55

По документам такого ограничения нет. Но сейчас всё вбивается в базу ГИБДД, а программа может не дать провести номер (умозрительно).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Покупка авто с сохранением старых номеров.

Сообщение servit » 24 окт 2012, 10:35

DmitriyS писал(а):Хотелось бы уточнить: а можно ли сделать эту процедуру (переставить номер со старого авто на новый) в один день? Мне говорили, что это сделать нельзя, т.к. по базам ГИБДД в этот день один и тот же номер будет значиться на двух разных авто. Поэтому надо сначала снять и сохранить номер со старого авто и только на следующий день оформить его установку на новую машину.
У меня как раз сейчас такая ситуация: купил новую машину, а старую еще не продал и хочу переставить с нее номера на новую. На старую планирую поставить временные (для продажи). Вот и вопрос: как правильно это сделать?
Заранее спасибо.

Это зависит от МРЭО. Я снял с учета старый автомобиль и поставил на учет новый за один день.
- В 9 часов осмотр двух автомобилей.
- В 10:30 сдал документы (снятие и постановка на учет)
- В 16:30 получил документы на новый автомобиль со старыми номерами и документы на старый, с транзитами.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Покупка авто с сохранением старых номеров.

Pddclub » 24 окт 2012, 10:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Покупка авто с сохранением старых номеров.

Сообщение DmitriyS » 25 окт 2012, 08:37

Итак, резюме: получится или не получится сразу переставить номера со старой на новую - одному богу известно))).
Ну ладно, идем дальше.
Теперь вопрос к знатокам о продаже старой машины.
С какими номерами - временными(т.е. машина снята с учета) или "родными"(просто выехал на рынок и продаешь) - меньше гемора продавать авто.
Поначитавшись всяких форумов и отзывов, так к одному решению и не пришел.
С одной стороны, снятую машину вроде легче и спокойнее продать. Но с другой стороны действие временных рег.знаков - 20 дней, а машину может быть продашь только через пол-года(((. И как этими номерами пол-года ездить на тот же рынок? Каждый месяц переоформлять? Или платить по 300-800руб. штрафа Маятня имхо.
С "родными" номерами можешь спокойно продавать хоть до второго пришествия. Но если новый владелец с твоими номерами нарушит ПДД, то штраф придет на тебя ((( И потом доказывать что-то надо только через суд((( (В недрах инета уже есть такие возгласы help!!!).
Что посоветуете, практики.

ЗЫ: Вариант продажи с родными номерами с одновременными снятием с учета пока не рассматриваю - долго и нудно.
Аватар пользователя
DmitriyS
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Покупка авто с сохранением старых номеров.

Сообщение Serpiph » 25 окт 2012, 14:06

Вы можете выставить авто на продажу через интернет или через салон подержанных машин. Тогда не придётся машину куда-то гонять и ломать голову со снятием номеров.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Покупка авто с сохранением старых номеров.

Сообщение servit » 25 окт 2012, 15:02

Serpiph писал(а):Вы можете выставить авто на продажу через интернет или через салон подержанных машин. Тогда не придётся машину куда-то гонять и ломать голову со снятием номеров.

При покупке автомобиля многие просят пригнать автомобиль в сервис, для осмотра.
ЗЫ: Вариант продажи с родными номерами с одновременными снятием с учета пока не рассматриваю - долго и нудно.

Самый распространенный вариант при продаже автомобиля с номерами – это ехать вместе с новым владельцем в ГАИ, для оформления документов, в Вашем присутствии.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Покупка авто с сохранением старых номеров.

Сообщение тор » 11 фев 2013, 09:20

Здравствуйте, а у меня такой вопрос.
Управляю автомобилем по ген. доверенности, необходимо при продаже сохранить номера с этой машины себе, чтоб установить на новый. Собственник вписанный в ПТС переехал в другой регион, т.е. прямую продажу не оформить.
Подскажите, как мне быть:
возможно ли с ген. доверенностью оставить номера на себя или я сохраню номера только если буду вписан в ПТС?
И как же всё это сделать минимизировав процес?
Аватар пользователя
тор
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Покупка авто с сохранением старых номеров.

Сообщение wowick » 11 фев 2013, 11:21

Заключаете с бывшим собственником ДКП на ваше имя, регистрируете его на себе (точнее перерегистрируете) с сохранением номеров. Это стОит 500 рублей. Затем снимаете авто с учета с сохранением номеров за вами в течение 30 дней. Это стОит 300 рублей. Затем регистрируете на себя новый авто со старыми номерами (в течение 30 дней) это стОит 2000 рублей.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0