Вход  •  Регистрация

покупка авто по генералке

покупка авто по генералке

Сообщение sansanch » 04 янв 2014, 09:20

день добрый, запутался я совсем в этих новых правилах регистрации авто. Подскажите как мне быть: Я зарегистрирован в Волгограде, живу и работаю в новом Уренгое. Вопрос: за долги знакомый товарищ из Саратова написал ген доверенность на свою машину (также параллельно и договор купли продажи сделали без даты). Но по причине конфликта он теперь ее добровольно на меня не будет переоформлять. Как мне более правильно поступить в этой ситуации чтобы ничего не потерять. Машина по факту у меня, но я так понимаю пока ей не хозяин...
Аватар пользователя
sansanch
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

покупка авто по генералке

Pddclub » 04 янв 2014, 09:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: покупка авто по генералке

Сообщение wowick » 04 янв 2014, 09:34

Доверенность становится недействительной в момент того, как вы узнали, что владелец отозвал ее. Но у вас есть ДКП - то самое основание, для постановки машины на учет, где вы уже будете собственником. Так что вписывайте дату в ДКП и регистрируйте машину на себя.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: покупка авто по генералке

Сообщение Serpiph » 11 янв 2014, 13:34

Доверенность теряет силу в момент отзыва, а не в момент узнавания об отзыве. Помимо ДКП должен быть и правильно оформленный ПТС на руках.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron