Вход  •  Регистрация

подскажите, пожалуйста!

подскажите, пожалуйста!

Сообщение госпожа удача » 18 май 2011, 22:48

Здравствуйте Максим!
Моего братика гаишники лишили прав на 1,5 года за вождение в состоянии алкогольного, с их слов, так как суд будет только через 1,5 недели. Подробностей знаю мало, но точно знаю, что он выпил немного. Протокол уже составили, суд назначили, он прошел медицинское освидетельствование. Подскажите за что можно уцепиться, чтоб выиграть суд? Если промиле отменены, то сослаться на их малое количество не получится? Стоит ли нанимать адвоката, чтоб побороться за права или же это дело гиблое?
спасибо заранее
Аватар пользователя
госпожа удача
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

подскажите, пожалуйста!

Pddclub » 18 май 2011, 22:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: подскажите, пожалуйста!

Сообщение Максим » 19 май 2011, 00:23

Здравствуйте.

Если у Вашего брата намерили 0.01-0.03 промили, то имеет смысл сравнить этот показатель с погрешностью прибора, которым проводилось измерение. Если погрешность прибора меньше, то Ваш брат не находился в состоянии опьянения.

По поводу адвоката Вам лучше уточнить у самого адвоката. Вдруг он умеет защищать как-то по особому и сможет помочь.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0