Вход  •  Регистрация

Подробно о 12.2 ч1

Подробно о 12.2 ч1

Сообщение Lomml » 22 авг 2014, 15:26

Всем добрый день! И хотелось бы уточнить один нюанс по этой статье (12.2ч1).... Допустим если у меня не читаемый номерной знак и я нарушил ПДД, и это было зафиксировано камерой сотрудников ГИБДД, после чего они меня останавливают, и грозят мол нарушил.... Могу ли я ссылаться на не читаемые номера, и утверждать мол это не я... Да, с одной стороны детский лепит, но все же...и как к этому отнесутся в суде?...и где можно вычитать что если это нарушение (12.2ч1) можно исправить на месте...Вопросы может быть и не уместные, но все же... Благодарю заранее за ответ)))
Аватар пользователя
Lomml
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Подробно о 12.2 ч1

Pddclub » 22 авг 2014, 15:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Подробно о 12.2 ч1

Сообщение servit » 25 авг 2014, 21:11

Всем добрый день! И хотелось бы уточнить один нюанс по этой статье (12.2ч1).... Допустим если у меня не читаемый номерной знак и я нарушил ПДД, и это было зафиксировано камерой сотрудников ГИБДД, после чего они меня останавливают, и грозят мол нарушил....

ПДД Вы нарушили, и придется отвечать за содеянное нарушение именно Вам, так как Вы были за рулем на момент остановки (не путайте с автоматической фото-видео-фиксацией, где приходит «письмо счастья»).
Могу ли я ссылаться на не читаемые номера, и утверждать мол это не я...

Как понять, «что это не я»? А кто? Призрак?
Да, с одной стороны детский лепит, но все же...и как к этому отнесутся в суде?

Думаю так и отнесутся.
...и где можно вычитать что если это нарушение (12.2ч1) можно исправить на месте...

Это можно вычитать в ПДД и в КоАП. После устранения неисправности, Вы можете продолжать движение. Но наказание (штраф) ни кто не отменит, его придется оплатить.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Подробно о 12.2 ч1

Сообщение Lomml » 26 авг 2014, 00:42

Как понять, «что это не я»? А кто? Призрак?
Другой автомобиль с другими номерами...
Аватар пользователя
Lomml
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Подробно о 12.2 ч1

Сообщение servit » 26 авг 2014, 15:53

Вас остановил ИДПС? ГРЗ были нечитаемыми? Или Вас остановили и показали фото другого ТС?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Подробно о 12.2 ч1

Сообщение Lomml » 27 авг 2014, 06:48

Допустим делаю разворот через две сплошные, не замечая на встречной полосе дпс...еду уже в другом направлении поворачиваю во двор, они едут за мной, останвливают...и говорят "ты нарушил" ну я требую видео фиксацию, показывают мое нарушение, но у меня не читаемый грз, ну я мол отпираюсь номера не мои, не я нарушал...
Аватар пользователя
Lomml
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Подробно о 12.2 ч1

Pddclub » 27 авг 2014, 06:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Подробно о 12.2 ч1

Сообщение servit » 27 авг 2014, 09:07

В данном случае видеофиксация вообще не нужна. Если нарушение зафиксировано даже визуально, Вас могут оформить и за «сплошную» и за нечитаемые ГРЗ на законных основаниях. ГаИшникам в судах "на слово" верят.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0