Вход  •  Регистрация

Подарок мотороллера

Подарок мотороллера

Сообщение viks7 » 15 июн 2011, 07:09

Мой друг подарил мне мотороллер.Он(друг)выиграл его в конкурсе,который устраивала крупная фирма.Я спросил у него чек или какой-нибудь другой финансовый документ-на что он ответил,что фирма чек о покупке отдать не может,т.к.он находится в бухгалтерии для отчета о расходах.
Как мне быть?Все документы у меня на мотороллер есть,а чека о покупке нет.Как мне доказать,что я его не украл???
С уважением,Виктор.
Аватар пользователя
viks7
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Подарок мотороллера

Pddclub » 15 июн 2011, 07:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Подарок мотороллера

Сообщение Максим » 17 июн 2011, 14:32

Здравствуйте, Виктор.

Чек фирма передавать не была обязана. Ваш друг должен был оформить с фирмой какой-то документ о передаче имущества, подтверждающий его право владения. То же самое должны были сделать и Вы с другом. Т.е. у Вас должен быть или договор купли-продажи или договор дарения.

А вообще весьма сомнительно, что кто-то будет проверять чек у мотороллера, который не числится в розыске (кроме того, чеки имеют свойство со временем выцветать).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1