Вход  •  Регистрация

Почти лишонник

Почти лишонник

Сообщение шура 74rus » 12 июл 2011, 20:04

Вечер добрый. У меня какая-то мутная ситуация. Остановили меня слегка с похмелья, посадили в машину сунули под нос трубку, показало 0,55 промили. Составили на меня протокол, затем составили акт освидетельствования моего алкогольного опьянения при этом назначив мне день суда и сказали что я на него могу даже не являться. Самое интересное что они мне оставили права и машину. Правильно ли это всё вообще?
Аватар пользователя
шура 74rus
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Почти лишонник

Pddclub » 12 июл 2011, 20:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Почти лишонник

Сообщение Максим » 13 июл 2011, 17:30

Здравствуйте, Шура.

С одной стороны, Вам должны были выдать временное разрешение на право управления автомобилем, чего сотрудники ГИБДД не сделали.

С другой стороны, теперь если Вы не сдадите водительское удостоверение через 10 дней после получения Вами копии постановления суда, то срок лишения будет приостановлен до тех пор, пока Вы не сдадите удостоверение.

С временным разрешение таких проблем бы не было. Так что не пропустите момент сдачи удостоверения. А если вдруг его потеряете, то обязательно сообщите об этом в ГИБДД в письменном виде.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Почти лишонник

Сообщение шура 74rus » 14 июл 2011, 22:32

Спасибо большое. Ещё вопрос мне инспекторы должны были предложить мед освидетельствование или суд может сослаться на показания трубки?
Аватар пользователя
шура 74rus
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Почти лишонник

Сообщение Максим » 16 июл 2011, 18:57

Рекомендую Вам прочитать статью Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Направление на медицинское освидетельствование осуществляется только в том случае, если водитель требует этого в письменной форме.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Почти лишонник

Сообщение unnaca » 09 авг 2011, 16:15

Здравствуйте, не могли помочь!
Был остановлен инспектором за городом, накануне вечером было выпито три бутылки пива. На месте прошел экспертизу, показавшую степень опьянения. Инспектором был составлен:

-ПРОТОКОЛ об административном правонарушении;
-АКТ освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
-ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством.

Ни в актах, ни в протоколах не расписывался. При оформлении документов Инспектор не попросил документы ни на автомобиль, ни права, даже паспорта.
То есть, по сути, нет никаких подтверждений, что там был именно я, а не какой-то «Вася», назвавшийся моим именем. Автомобиль был не моим. Права не изъяли, то есть они у меня на руках и гаишникам я их не показывал при задержании.
Можно ли в дальнейшем при получении повестки, упирать на то, что меня там не было? Если нет – то что грозит?
Аватар пользователя
unnaca
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Почти лишонник

Pddclub » 09 авг 2011, 16:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Почти лишонник

Сообщение Максим » 10 авг 2011, 15:12

Здравствуйте.

Если Вы не давали документы сотруднику ГИБДД, то какими данными он тогда заполнял протоколы?

Думаю, что даже если бы Вас там реально не было, доказать это было бы весьма сложно. Хотя если в протоколы были внесены не Ваши данные, то шансы у Вас есть.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0