Вход  •  Регистрация

почему так?

почему так?

Сообщение Reflex » 22 май 2013, 17:29

Здравствуйте. И так, лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Поймали 15.12.11, суд состоялся 29.12.11, на него явиться не смог так как 22.12.11 убыл к месту прохождения военной службы, письмо пришло домой. Т.к до возврата прав осталось чуть больше месяца я поехал в ГАИ узнать какие док-ты нужны чтоб вернуть их, и мне сказали что получу я их не 29.06.13 а вообще после 14.08.13, откуда эти лишние 45 дней??? Разве то что я не пришел за копией приговора т.к был в армии не уважительная причина?
подскажите как поступить?
Аватар пользователя
Reflex
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

почему так?

Pddclub » 22 май 2013, 17:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: почему так?

Сообщение vozvratprav » 22 май 2013, 21:04

Статья 32.7 КоАП РФ - Исчисление срока лишения специального права.
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: почему так?

Сообщение Serpiph » 23 май 2013, 05:40

Reflex писал(а):Здравствуйте. И так, лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Поймали 15.12.11, суд состоялся 29.12.11, на него явиться не смог так как 22.12.11 убыл к месту прохождения военной службы, письмо пришло домой. Т.к до возврата прав осталось чуть больше месяца я поехал в ГАИ узнать какие док-ты нужны чтоб вернуть их, и мне сказали что получу я их не 29.06.13 а вообще после 14.08.13, откуда эти лишние 45 дней??? Разве то что я не пришел за копией приговора т.к был в армии не уважительная причина?
подскажите как поступить?

Когда копия протокола была доставлена Вам?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: почему так?

Сообщение Reflex » 23 май 2013, 06:44

да точно незнаю, в армии был, ну как раз где то в феврале 12го года наверно
Аватар пользователя
Reflex
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: почему так?

Сообщение Serpiph » 23 май 2013, 13:08

Reflex писал(а):да точно незнаю, в армии был, ну как раз где то в феврале 12го года наверно

Дата начала действия решения: 10 дней со дня вручения копии протокола на руки. Вот у Вас и появились "лишние" дни.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: почему так?

Pddclub » 23 май 2013, 13:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: почему так?

Сообщение Reflex » 24 май 2013, 04:40

Serpiph писал(а):
Reflex писал(а):да точно незнаю, в армии был, ну как раз где то в феврале 12го года наверно

Дата начала действия решения: 10 дней со дня вручения копии протокола на руки. Вот у Вас и появились "лишние" дни.


А то что я в армии был и немог вовремя забрать это неважно?
Аватар пользователя
Reflex
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: почему так?

Сообщение Serpiph » 24 май 2013, 10:33

КоАП:
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Иначе Вы не сможете подать жалобу, если даже захотите.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: почему так?

Сообщение Reflex » 28 май 2013, 05:02

в общем, ничего не сделать? только ждать?
Аватар пользователя
Reflex
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: почему так?

Сообщение panda » 28 май 2013, 13:43

Здравствуйте! Помогите разобраться.
Попал в аварию 19.05.2011г. в 2:35 При этом нарушил правила дорожного движения: п.4 ст. 12.15 - выезд на полосу встречного движения. и ст.12.8 п.1 - управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Был суд на который я не пришел (лежал в больнице и не знал о нем), лишили прав на срок 1 год 10 месяцев по ст.12.8 п.1 в законную силу вступило 30.06.11. Потом был второй суд на который я пришел, лишили на 5 месяцев по п.4 ст. 12.15 в законную силу вступило 02.08.2011.
Пришел забирать права по истечению 1 года и 10 месяцев, мне сказали что срок суммируются. На руках у меня два постановления с одинаковой датой и временем о нарушении 19.05.11 в 02 час. 35 мин.
Вопрос суммируются ли сроки в данном случаи? или берется самое строгое правонарушение? И что делать если сроки не суммируются?
Аватар пользователя
panda
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: почему так?

Сообщение Serpiph » 28 май 2013, 17:27

Reflex писал(а):в общем, ничего не сделать? только ждать?

Можно уточнить дату вручения копии постановления Вам и проверить, не удлинили ли Вам срок лишения прав.
panda писал(а):Попал в аварию 19.05.2011г. в 2:35...

У Вас 2 разных нарушения, хотя и совершённых в одно и то же время. Всё правомерно.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0