Вход  •  Регистрация

по знаку 4.1.1,допустим ли тут разворот?

по знаку 4.1.1,допустим ли тут разворот?

Сообщение vault » 27 янв 2020, 15:07

подскажите,вот перекресток...впереди со светофором,могу ли я на нем развернуться?Меня смущает знак до него только прямо...
над перекрестком нет никаких стрелок и знаков!
можете повиртить этот перекресток и до него...
https://yandex.ru/maps/-/CKEKvNNx
Аватар пользователя
vault
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2020

по знаку 4.1.1,допустим ли тут разворот?

Pddclub » 27 янв 2020, 15:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: по знаку 4.1.1,допустим ли тут разворот?

Сообщение Рифат » 27 янв 2020, 16:34

vault,
Добрый день.
ПДД РФ; Горизонтальная разметка;
1.18. - указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Разметка с изображением тупика наносится для указания того, что поворот на ближайшую проезжую часть запрещен; разметка, разрешающая поворот налево из крайней левой полосы, разрешает и разворот;
Знака нет - но есть разметка.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: по знаку 4.1.1,допустим ли тут разворот?

Сообщение vault » 27 янв 2020, 18:18

Рифат,
какая еще разметка?причем тут она..она не видна вообще зимой и в слякоть как сейчас,кстати уже стерта почти и в сухой день!Если не брать разметку в расчет...там можно или нельзя?
До перекрестка смотрели...знак?По нему что скажите?Ведь как я понимаю строгое направление движения на перекрестке,это знак сверху него,допустим с этой полосы только прямо или направо,это ясно и наглядно!А разметка под снегом ничего не значит!
Аватар пользователя
vault
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: по знаку 4.1.1,допустим ли тут разворот?

Сообщение Рифат » 27 янв 2020, 19:04

vault,
Добрый вечер.
Знаки 5.15.1 "Направления движения по полосам" и 5.15.2 "Направления движения по полосе" применяют для указания разрешенных направлений движения по каждой из полос на перекрестке, где требуется обеспечить использование полос в соответствии с интенсивностью движения транспортных средств по различным направлениям.
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на перекресток, если знаки 5.15.1 или 5.15.2, установленные на перекрестке, не дают других предписаний.
Знаки устанавливают над проезжей частью на таком расстоянии от перекрестка, чтобы водители имели возможность своевременно осуществить необходимые перестроения. Знаки устанавливают в начале разделения полос движения разметкой 1.1. Знак 5.15.1 ... а в населенных пунктах - не более двух полос движения в данном направлении, допускается размещать справа от дороги, при этом устанавливают и предварительный знак 5.15.1.
https://yandex.ru/maps/-/CKEKvPlZ (установлено два знака)
6.2.21. Разметку 1.18 применяют для указания разрешенных на перекрестке направлений движения по полосам.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: по знаку 4.1.1,допустим ли тут разворот?

Сообщение vault » 27 янв 2020, 20:59

Рифат,

все бы хорошо,но вот беда,выехал на перекресток я после этого знака(с прилегающего переулка) и видеть его не мог по факту и в теории при нарушении(значит знак стоит логично не по госту)!Разметки пример не видно..тогда как я мог предотвратить это?Виновата власть?
Вот отсюда я выехал и знак никак до не мог увидеть https://yandex.ru/maps/-/CKEKzBob

И еще вопрос,этот знак до перекрестка,с направлением по полоса,разве не теряет смысл на первом пересечении-откуда я выехал,или он только на перекрестки(полное пересечение крест накрест дорог) распространяется и теряет на них силу?Прости те нафига вводят в заблуждения устанавливая подобное за 200-300м иной раз у нас или на левой стороне,за кустами?Не проще повесить над полосами перекрестка и все видно и понятно?Или хотя бы на столбе перекрестка?Ваше мнение?Это хитрый прием,для затупа водителей?А уж про выезд с прилегающей,что реально там много живет людей и мало того эта улица выходит на другую часть трасса даже...что никак этот знак не увидят,вызывает вообще мысль о не соответствии здравому смыслу!
Аватар пользователя
vault
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: по знаку 4.1.1,допустим ли тут разворот?

Pddclub » 27 янв 2020, 20:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: по знаку 4.1.1,допустим ли тут разворот?

Сообщение Максим » 28 янв 2020, 14:48

vault, напишите в организацию, которая у Вас в регионе занимается организацией дорожного движения, (или в ГИБДД, если такую организацию не знаете) обращение. Опишите ситуацию подробно и попросите перенести знак ближе к перекрестку, или установить еще один дублирующий знак. Как правило, такие вопросы без проблем решаются после обращения водителей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: по знаку 4.1.1,допустим ли тут разворот?

Сообщение vault » 28 янв 2020, 17:08

Максим писал(а):vault, напишите в организацию, которая у Вас в регионе занимается организацией дорожного движения, (или в ГИБДД, если такую организацию не знаете) обращение. Опишите ситуацию подробно и попросите перенести знак ближе к перекрестку, или установить еще один дублирующий знак. Как правило, такие вопросы без проблем решаются после обращения водителей.

Удачи на дорогах!


Максим,

вы не ответили по сути,я прав или я нарушил?По госту ли знак ваше мнение?
Аватар пользователя
vault
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: по знаку 4.1.1,допустим ли тут разворот?

Сообщение GDW nik » 30 янв 2020, 06:53

vault писал(а):я прав или я нарушил?

Не увидел знак 4.1.1 на панораме.
vault, на данном регулируемом перекрёстке разворот запрещён знаком 5.15.1 и разметкой 1.18.
По каким либо объективным причинам водитель может не видеть ни знака, ни разметки. И развернётся на перекрёстке.
В этом случае противоправное деяние есть, а вины нет. Значит нет и состава АПН.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: по знаку 4.1.1,допустим ли тут разворот?

Сообщение vault » 30 янв 2020, 13:57

GDW nik,

Спасибо!Но самое интересное знаете в чем?Вчера там ехал,уже знак перенесли к перекрестку и теперь виден даже при выезде с прилегающей...Сразу норм.делать нельзя?И это только что заметил,а сколько такой фигни по стране и за них штрафуют!
Аватар пользователя
vault
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: по знаку 4.1.1,допустим ли тут разворот?

Сообщение Рифат » 31 янв 2020, 15:13

vault,
Добрый день.
А с противоположной стороны дороги знаки тоже "перевесили"?
https://yandex.ru/maps/-/CKEpuC-j
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron