Вход  •  Регистрация

по регистрации нового авто

по регистрации нового авто

Сообщение shahter » 12 янв 2014, 15:15

Думаю, что такая тема уже где-то есть, но так как не смог её найти, то задма следующий вопрос:
Сколько всего надо уплачивать гос. пошлину при постановке нового авто на учёт? везде дают разную инфу...
Аватар пользователя
shahter
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2014

по регистрации нового авто

Pddclub » 12 янв 2014, 15:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: по регистрации нового авто

Сообщение Максим » 13 янв 2014, 10:39

Налоговый кодекс РФ, часть 2, статья 333.22, пункт 36:

36) за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:

с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, - 1 500 рублей;

с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, - 1 000 рублей;

с выдачей паспорта транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 500 рублей;

с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 300 рублей;


Поскольку старых номеров у Вас нет, то придется уплачивать не только последнюю пошлину (300 рублей), но и 1 500 рублей за выдачу номеров.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: по регистрации нового авто

Сообщение shahter » 13 янв 2014, 10:56

спасибо, Максим. но мне в ГиБДД почему-то сказали, что 2000 нужно! вроде как ещё 200р. за внесение регистрационных данных в ПТС. Или это у них уже отсебятина?
Аватар пользователя
shahter
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: по регистрации нового авто

Сообщение Максим » 13 янв 2014, 11:15

shahter, когда я покупал автомобиль, я сверял список государственных пошлин на портале госуслуг. И там также присутствовала эта госпошлина из пункта 38 налогового кодекса:

38) за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства - 200 рублей;


В свое время я ее уплатил, но квиток у меня в ГИБДД не взяли (оказался не нужен).

Насколько я тогда понял, пункт 38 не относится к регистрации транспортных средств. Он на тот случай, если в ПТС (в его основной части) допущены ошибки. Например, номер кузова указан неправильно и т.п.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: по регистрации нового авто

Сообщение shahter » 14 янв 2014, 21:09

сегодня звонил в ГиБДД - сказали, что 2000р. нужно оплатить! вот такие дела...
Аватар пользователя
shahter
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: по регистрации нового авто

Pddclub » 14 янв 2014, 21:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: по регистрации нового авто

Сообщение servit » 14 янв 2014, 21:48

Госпошлина составляет 2000 р.
С выдачей государственных регистрационных знаков - 1500
С выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства - 300
За внесение изменений в паспорт транспортного средства - 200
Всего – 2000
Из официального сайта ГИБДД РФ:
http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/reg/?region=77
Выбираете регион, подразделение и жмем на «Выбрать размер госпошлины из списка». Получаем информацию, независимо от региона.
Сайт сам выводит 2000 р. Можно сразу распечатать квитанцию для оплаты.
Вложения
ГИБДД 1.JPG
ГИБДД 1.JPG (56.13 KiB) Просмотров: 11937
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0