Вход  •  Регистрация

Пешеходы перебегают вблизи зебры

Пешеходы перебегают вблизи зебры

Сообщение mr.max » 03 ноя 2016, 00:22

Произошла такая ситуация - стою я перед нерегулируемым пешеходным переходом пешеходы идут и идут, мало того что они по переходу идут с обеих сторон не останавливаясь, так ещё и некоторые перебегают дорогу не доходя до перехода. Так вот очередной пешеход не дойдя до перехода метр(полтора метра) начинает перебегать через дорогу ну а я начинаю проезжать, соответственно он меня пропускает, проезжаю я несколько метров машет инспектор, говорить с ним бесполезно он счастлив пишет протокол. Вопрос, на сколько я не прав, на сколько прав, есть ли смысл обжаловать.
И ещё такой вопрос, есть ли возможность запросить видео нарушения для более детального ознакомления?
Аватар пользователя
mr.max
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пешеходы перебегают вблизи зебры

Pddclub » 03 ноя 2016, 00:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Пешеходы перебегают вблизи зебры

Сообщение Максим » 03 ноя 2016, 11:38

mr.max, в данном случае смысл спорить есть только в том случае, если у Вас есть видеорегистратор, на котором видно, что пешеход переходит дорогу не по переходу. Если регистратора нет, то не тратьте время на обжалование. Лучше задумайтесь над установкой регистратора, чтобы подобное не повторилось.

Вы вправе ознакомиться с материалами дела, в том числе с видеозаписью. Статья 25.1 КоАП:

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0