Вход  •  Регистрация

Первое страхование машины

Первое страхование машины

Сообщение Camel » 05 авг 2013, 19:49

Сначала хочу поделиться радостью - сбылась моя мечта - наконец я стал обладателем Мицубиси-Паждеро. ))) Но дело не в этом. Суть в том, что в автомире я новичок, поэтому в страховках ни бум-бум, а среди знакомых тоже просветить некому. Потому - обращаюсь к вам, товарищи. Нужно страховать машину. Для меня это все впервые. С чего начать? Куда обратиться? Как выбрать страховую, чтоб платить меньше, но при этом чувствовать себя уверенно? Спасибо.
Аватар пользователя
Camel
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Первое страхование машины

Pddclub » 05 авг 2013, 19:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Первое страхование машины

Сообщение Serpiph » 06 авг 2013, 09:39

ОСАГО по цене везде одинаковая. Цена КАСКО и уверенность в выплатах - ищите отзывы о компаниях. Есть рейтинги страховых компаний, выпускаемые разными организациями. Один из вариантов: http://www.asn-news.ru/rating
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Первое страхование машины

Сообщение Hondy » 09 авг 2013, 00:00

Serpiph писал(а):ОСАГО по цене везде одинаковая. Цена КАСКО и уверенность в выплатах - ищите отзывы о компаниях. Есть рейтинги страховых компаний, выпускаемые разными организациями. Один из вариантов: http://www.asn-news.ru/rating


Согласен - достойную компанию можно найти только по отзывам реальных людей, лучше всего - знакомых. Хотя я нашел для себя еще один вариант - страховые брокеры. Они - специалисты в своей сфере, а потому легко помогут найти оптимальный вариант, и при этом - с достойным качеством услуг. Допустим, я обычно пользуюсь этим сайтом . Мне подобрали именно то, что я хотел. Очень удобно, если ты новичок в сфере страхования - там во всем помогут.
Аватар пользователя
Hondy
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Первое страхование машины

Сообщение Hondy » 27 авг 2013, 04:16

Hondy писал(а):
Serpiph писал(а):ОСАГО по цене везде одинаковая. Цена КАСКО и уверенность в выплатах - ищите отзывы о компаниях. Есть рейтинги страховых компаний, выпускаемые разными организациями. Один из вариантов: http://www.asn-news.ru/rating


Согласен - достойную компанию можно найти только по отзывам реальных людей, лучше всего - знакомых. Хотя я нашел для себя еще один вариант - страховые брокеры. Они - специалисты в своей сфере, а потому легко помогут найти оптимальный вариант, и при этом - с достойным качеством услуг. Допустим, я обычно пользуюсь этим сайтом . Мне подобрали именно то, что я хотел. Очень удобно, если ты новичок в сфере страхования - там во всем помогут.


Из достойных брокеров знаю ZELFINANS. В них уверен, ни разу не подвели.
Аватар пользователя
Hondy
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Первое страхование машины

Сообщение Camel » 13 сен 2013, 00:20

Hondy писал(а):
Из достойных брокеров знаю ZELFINANS. В них уверен, ни разу не подвели.


Спасибо, пока ни разу увслугами брокеров не пользовался, попробую. А вы сами давно к ним обращаетесь? Действительно довольны?
Аватар пользователя
Camel
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Первое страхование машины

Pddclub » 13 сен 2013, 00:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Первое страхование машины

Сообщение servit » 13 сен 2013, 07:11

Я всегда пользуюсь брокерами. Просто страхую и ОСАГО и КАСКО и квартиру и дачу… Разные страховые компании, предлагают разные условия. Понятно, что ОСАГО можно страховать где угодно. Но КАСКО и квартиру страхую в разных СК. Как раз брокеры и подбирают более адекватные СК. И с другой стороны очень удобно, страхуешь все в одном месте, не надо «носиться» по разным офисам СК.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Первое страхование машины

Сообщение wowick » 19 дек 2013, 06:39

ИМХО, надежнее все-таки страховаться в офисах страховых компаний, платить деньги в кассу и получать там и кассовый чек и приходный кассовый ордер. Потому как может статься, что страховой случай наступил, а СК вообще не знает о существовании вашего полиса, потому как страховой брокер за него еще деньги в СК не перечислил...
Кроме того, брокеры зарабатывают деньги, поэтому вам могут предложить полис не той компании, которая вам выгоднее, а полис той компании, у которой процент агентской комиссии больше. Но вы то этого не знаете...
И вообще, страховая компания познается не тогда, когда вы им деньги принесли и купили полис, а тогда, когда наступает страховое событие и уже СК должна вам выплатить деньги. И тогда уже не будет никоим аргументом то, что у того брокера, пока полисы оформляли меня девочка с красивыми ножками кофиём угощала, и поэтому всем рекомендую этого брокера...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Первое страхование машины

Сообщение servit » 19 дек 2013, 08:49

Согласен, что КАСКО лучше страховать у проверенной СК. Если брокер проверен годами, то и информации по выплатам различных СК у брокера больше, чем у страхователя. Мне посоветовали поменять СК, так как у них начались проблемы с выплатами. А вот в самой СК об этом ни когда не скажут.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Законы РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0