Вход  •  Регистрация

Перевозки автобусом специальным для перевозки детей

Перевозки автобусом специальным для перевозки детей

Сообщение Olga_Sm » 18 июн 2019, 12:45

Добрый день! Тема с коммерческим транспортом не связана, но все же о перевозках.
Учреждение социального обслуживания, имеется автобус специальный для перевозки детей. Иногда возникает необходимость перевозок в пределах района взрослых пассажиров с целью социального обслуживания, а также перевозок в пределах района товарно-материальных ценностей с целью бесперебойной работы учреждения.
Возможно ли использование автобуса не по назначению? Если такое использование невозможно, то под какие статьи КоАП РФ подпадает нарушение при использовании транспортного средства не для перевозки детей?
В ГИБДД говорят, что использовать крайне нежелательно, но не ссылаются на нормативку.
Аватар пользователя
Olga_Sm
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Перевозки автобусом специальным для перевозки детей

Pddclub » 18 июн 2019, 12:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перевозки автобусом специальным для перевозки детей

Сообщение Максим » 19 июн 2019, 15:34

Здравствуйте.

В известных мне нормативных документах (ПДД, закон "О БДД" и других, связанных с дорожным движением) мне ни разу не попадалась информация о том, что транспортное средство не может использоваться для выполнения каких-то иных операций.

Тем не менее, возможно, что есть какие-то документы, связанные с социальным обслуживанием, в которых этот вопрос оговаривается. Но я с такими, к сожалению, не знаком.

В любом случае, если ответ не будет найден, то можно подождать, пока ГИБДД решит наложить штраф. В этом случае станут известны пункты нормативных документов и Вы сможете проверить, насколько обоснованно эти пункты применены.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Коммерческий транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0