Вход  •  Регистрация

Перевозка попутчиков

Перевозка попутчиков

Сообщение drsem » 16 апр 2012, 19:05

С 13.04.2012 вступили в силу новые поправки, касающиеся нелегальных такси. Должен ли я буду как-то оправдываться перед остановившем меня инспектором ГИБДД, если у меня в машине будут находится попутчики и буду ли я выглядеть "бомбилой" которого можно оштрафовать за нелегальный извоз.
Аватар пользователя
drsem
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Перевозка попутчиков

Pddclub » 16 апр 2012, 19:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перевозка попутчиков

Сообщение Serpiph » 16 апр 2012, 20:55

Для начала инспектор должен доказать, что Вы занимаетесь нелегальным извозом. То есть что Вы зарабатываете этим. Причем доказать это по закону. То, что у Вас в машине попутчики, не означает автоматом, что Вы являетесь "бомбилой". Не надо перед ним оправдываться. Чем меньше говорите, тем меньше у инспектора хоть каких-то зацепок и придирок.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Перевозка попутчиков

Сообщение servit » 16 апр 2012, 22:53

drsem писал(а):С 13.04.2012 вступили в силу новые поправки, касающиеся нелегальных такси. Должен ли я буду как-то оправдываться перед остановившем меня инспектором ГИБДД, если у меня в машине будут находится попутчики и буду ли я выглядеть "бомбилой" которого можно оштрафовать за нелегальный извоз.

drsem, если Вы спрашиваете, как обычный водитель. Подвез бабушку, и конечно помог ей донести вещи до подъезда, то конечно Вы ни чего противозаконного не совершили.
Если Вам будут попадаться попутчики несколько раз в день, а еще среди них появятся «подсадные утки», то думаю нужно, либо отказаться от «бомбилы», либо смириться с законодательством.
П.С.
У нас в городе практически исчезли «шашечки» на крышах такси, хотя такси продолжает работать. Ждем, что будет с 1 июля!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1