Вход  •  Регистрация

перевозка методом частичной погрузки

перевозка методом частичной погрузки

Сообщение fisher350 » 09 янв 2012, 19:50

Всем здрасти!

очень интересует такой вопрос:
есть легковой прицеп, гп 400кг. с докум все в порядке. я по двум доскам заезжаю передом другой машины в него и привязываю ее, т.е. получается я буксирую ее методом частичной погрузки. общий вес автопоезда не превышает 3500кг. тормоза на прицепе есть, везу машину весом 1000кг.
вопрос первый - получается половина машины на прицепе т.е. 500кг, перевес 100кг, чем максимально мне грозит этот перегруз если это увидит инспектор.
вопрос второй - не лишат ли меня прав за негабарит если даже знак повешу негабар груз, да и вобщем что самое страшное грозит?????????

буду очень признателен за разъяснение
Аватар пользователя
fisher350
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

перевозка методом частичной погрузки

Pddclub » 09 янв 2012, 19:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: перевозка методом частичной погрузки

Сообщение sclar » 10 янв 2012, 19:14

20.4. Буксировка запрещается:
двух и более транспортных средств;


Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки
1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


Думаю, что это надо рассматривать как буксировку. Перевозка - это когда груз (автомобиль) полностью погружен в кузов.
Но если инспектор остановит, то он заставит Вас эту халабуду разобрать. Что тогда будете делать?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: перевозка методом частичной погрузки

Сообщение fisher350 » 12 янв 2012, 03:09

Статья 20 ПДД
https://pddmaster.ru/documents/pdd/20-bu ... -tekst-pdd
называется: ПДД РФ: 20. Буксировка механических транспортных средств
а "Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем.
запрет на буксировку 2 и более тс относится к "Механическим транспортным средствам"

прицеп является "Транспортным средством" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

так что думаю по этому поводу инспектор не докапается, есть ли еще тут какие моменты?
Аватар пользователя
fisher350
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: перевозка методом частичной погрузки

Сообщение sclar » 12 янв 2012, 17:36

fisher350 писал(а):Статья 20 ПДД
https://pddmaster.ru/documents/pdd/20-bu ... -tekst-pdd
называется: ПДД РФ: 20. Буксировка механических транспортных средств
а "Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем.
запрет на буксировку 2 и более тс относится к "Механическим транспортным средствам"

прицеп является "Транспортным средством" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

так что думаю по этому поводу инспектор не докапается, есть ли еще тут какие моменты?

Если бы запрет относился к механическим т/с, то так бы и написали.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1