Вход  •  Регистрация

Перевоз ребенка до года!

Перевоз ребенка до года!

Сообщение Grapes69 » 03 мар 2014, 23:48

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Планируется долгая поездка на автомобиле с ребенком 4 месяца, длительность поездки будет составлять около 7 часов! Мой вопрос такой,могу ли я во время поездки положить ребенка в люльку от коляски(специального крепления в ней нет для авто, предполагаемого размещение,боковое,по ходу авто? Автокресло по возрасту имеется, но все таки время пребывания в авто достаточно значительное и я не думаю что ребенку будет комфортно находится все это время в автокресле, да и положение самого малыша не внушает уверенности в его удобстве.
Аватар пользователя
Grapes69
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Перевоз ребенка до года!

Pddclub » 03 мар 2014, 23:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перевоз ребенка до года!

Сообщение sclar » 04 мар 2014, 08:57

Grapes69 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Планируется долгая поездка на автомобиле с ребенком 4 месяца, длительность поездки будет составлять около 7 часов! Мой вопрос такой,могу ли я во время поездки положить ребенка в люльку от коляски(специального крепления в ней нет для авто, предполагаемого размещение,боковое,по ходу авто? Автокресло по возрасту имеется, но все таки время пребывания в авто достаточно значительное и я не думаю что ребенку будет комфортно находится все это время в автокресле, да и положение самого малыша не внушает уверенности в его удобстве.


Можнте, но:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей
3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

И ещё, если уверены на 100%, что вам в лоб не въедет какой нибудь ненормальный, и ребёнок при этом не вылетит через лобовое стекло.
При наезде автомобиля на столб или дерево, при скорости 60 км/час, сила удара равна падению с пятого этажа.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Перевоз ребенка до года!

Сообщение Serpiph » 04 мар 2014, 11:47

Дополнительно замечу, что если посмотреть правила перевозки детей коммерческим транспортом, то там советуют делать остановки каждые 2-3 часа. Для Вас это правила официально не действуют, но советую к их советам прислушаться. И ребенку будет проще ехать в автокресле.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Перевоз ребенка до года!

Сообщение Grapes69 » 04 мар 2014, 18:54

Спасибо большое за ответы!
Аватар пользователя
Grapes69
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Перевоз ребенка до года!

Сообщение Mehanik » 18 апр 2014, 17:20

Перевозка детей в автомобиле может быть в соответствии с правилами. Детское автокресло должно быть крепко установлено.
Аватар пользователя
Mehanik
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Перевоз ребенка до года!

Pddclub » 18 апр 2014, 17:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перевоз ребенка до года!

Сообщение Serpiph » 21 апр 2014, 11:14

Mehanik писал(а):Перевозка детей в автомобиле может быть в соответствии с правилами. Детское автокресло должно быть крепко установлено.

Всё зависит от автомобиля. Не в каждом авто есть ISOFIX (например, нет у меня), чтобы жестко зафиксировать кресло.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Перевоз ребенка до года!

Сообщение Макарыч » 24 апр 2014, 15:41

А детей после 12 лет можно перевозить уже без кресла? Просто ремнём пристегивать?
Лучше перебздеть, чем недобздеть
Аватар пользователя
Макарыч
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2014
ГородКазань

Re: Перевоз ребенка до года!

Сообщение servit » 24 апр 2014, 15:47

Можно, даже на переднем сидении.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Перевоз ребенка до года!

Сообщение Макарыч » 24 апр 2014, 17:52

Хм, мне кто то объяснял что только с удерживающим устройством типа "косынки"
Лучше перебздеть, чем недобздеть
Аватар пользователя
Макарыч
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2014
ГородКазань

Re: Перевоз ребенка до года!

Сообщение servit » 24 апр 2014, 18:55

Макарыч писал(а):Хм, мне кто то объяснял что только с удерживающим устройством типа "косынки"

И до какого возраста с "косынкой"? :)
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0