Вход  •  Регистрация

Пересечение перекрестка-3 полосы переходит в 2.

Пересечение перекрестка-3 полосы переходит в 2.

Сообщение zar1 » 27 ноя 2014, 08:46

Перекресток. 3 ряда левый -прямо налево, средний -прямо, правый-поворот направо-это указатели стрелок. Потом идет перекресток-пересекаем шоссе и выезжаем на дорогу где 2 полосы. Я еду по среднему ряду. и вьезжаю на крайнюю правую полосу, сзади мне сигналит и выражает недовольство авто, которое с правой полосы не повернуло налево, а едет прямо. Прав ли он сигналя мне и не хочет пропускать меня. Ведь он по правилам по ПДД должен уйти налево.
И если произойдет ДТП кто будет виноват? если он мне вьедет в заднюю часть авто? а если в переднюю?
на фото еще нет знака движения по полосам, но сейчас знак стоит движения по полосам.
Вложения
перекресток.jpg
перекресток.jpg (130.23 KiB) Просмотров: 2296
Аватар пользователя
zar1
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2014

Пересечение перекрестка-3 полосы переходит в 2.

Pddclub » 27 ноя 2014, 08:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Пересечение перекрестка-3 полосы переходит в 2.

Сообщение zar1 » 27 ноя 2014, 10:09

что интересно разметка нанесена левая полоса-прямо налево, средняя -прямо, правая-сначала идет прямо направо, перед поворотом -только направо...
Аватар пользователя
zar1
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Пересечение перекрестка-3 полосы переходит в 2.

Сообщение Serpiph » 01 дек 2014, 10:45

Судя по фото, на данном выезде нет указаний, как двигаться по полосам. Где и какие знаки и разметка выставлены?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Пересечение перекрестка-3 полосы переходит в 2.

Сообщение vladvalerich » 29 дек 2014, 08:05

zar1 писал(а):Перекресток. 3 ряда левый -прямо налево, средний -прямо, правый-поворот направо-это указатели стрелок. Потом идет перекресток-пересекаем шоссе и выезжаем на дорогу где 2 полосы. Я еду по среднему ряду. и въезжаю на крайнюю правую полосу, сзади мне сигналит и выражает недовольство авто, которое с правой полосы не повернуло налево, а едет прямо. Прав ли он сигналя мне и не хочет пропускать меня. Ведь он по правилам по ПДД должен уйти налево.
И если произойдет ДТП кто будет виноват? если он мне вьедет в заднюю часть авто? а если в переднюю?
на фото еще нет знака движения по полосам, но сейчас знак стоит движения по полосам.


Правая левая где сторона? Вы уж опишите всё понятным способом...
Скорее ваш соперник не повернул НАПРАВО из правой полосы и поехал прямо - он не прав.
Аватар пользователя
vladvalerich
Специалист по ПДД
 
Сообщения56
Благодарности1
Год регистрации2013
ГородС.-Петербург


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron