Вход  •  Регистрация

Пересечение границы на авто по доверенности

Пересечение границы на авто по доверенности

Сообщение tamricos » 07 июн 2011, 12:35

Здравствуйте! Впервые собираемся с мужем ехать за границу на машине из россии, в связи с чем возник ряд вопросов:
Собственником машины является мой отец, который с нами за границу не едет. И я, и мой муж управляем этим автомобилем по доверенности простой письменной формы. Нужно ли для пересечения границы оформлять генеральную доверенность, заверенную нотариусом или же достаточно обычной уже выписанной?
Если нужна генеральная доверенность, то необходимо ли ее переводить на иностранный язык для другого государства?
Очень хотелось бы получить ссылки на нормативные акты или законы о прохождении границы (самостоятельно, к сожалению, такие тонкости в законе о гос.границе найти не удалось)
Заранее спасибо за ответ
Аватар пользователя
tamricos
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Пересечение границы на авто по доверенности

Pddclub » 07 июн 2011, 12:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Пересечение границы на авто по доверенности

Сообщение Максим » 08 июн 2011, 16:31

1. При выезде с территории РФ у Вас никаких проблем возникнуть не должно, т.к. все необходимые документы у Вас есть.

2. На территории других государств применяются собственные автомобильные нормативные-правовые документы, регулирующие перечень необходимых документов для иностранных граждан. На территории разных государств могут требоваться разные документы (заверенные/незаверенные, переведенные/непереведенные и т.п.). Поэтому Вам нужно искать информацию конкретно о той стране, куда Вы собираетесь.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0