Вход  •  Регистрация

Пересдача в гаи без автошколы

Пересдача в гаи без автошколы

Сообщение rzmont » 13 ноя 2012, 17:35

Доброго времени суток.
Сдавал на права в Питере на ш. Революции 85. Два раза сдавал от автошколы, завалил оба раза город. Думаю забрать документы из автошколы и самому сдавать, чтоб не ждать следующий выход на экзамен автошколы, а через 7 дней сдавать (ну или ка получится), ну и чтобы не платить за предоставление машины (в основном из-за этого), а на гаишной сдавать. Возник ряд вопросов:
1) Как вообще там с машинами обстоят дела (на ш. революции), не убитые ли они в хлам, только отечественные предоставляют?
2) Нужно ли будет также приходить к 8 утра, регистрироваться и ждать часов 5 до начала сдачи в городе или пошустрее будет?
3) Могут ли меня послать, сказав, что времени у инспекторов нет и тд и тп, что придется еще ждать около месяца (или скажут сами тачку ищите)?
4) Могу ли я сдавать в другом мрэо, где-нибудь за городом (прописан и живу в питере) или только на революции? тк говорят в некоторых местах легче сдать
5) Ну и главный вопрос (который 100 раз задавали :roll: ): те кто сами сдают, не сложнее сдавать, такое же к ним отношение как от автошколы если?)
Аватар пользователя
rzmont
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Пересдача в гаи без автошколы

Pddclub » 13 ноя 2012, 17:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Пересдача в гаи без автошколы

Сообщение Serpiph » 14 ноя 2012, 15:08

1. Конкретно за Питер не скажу. Формально ГИБДД не обязано предоставлять авто для сдачи экзаменов, так что могут быть разные случаи.
2. Не знаю
3. На сдачу экзаменов Вас должны записать заранее, поэтому никаких отмазок быть не должно.
4. В любом МРЭО в Питере (город федерального значения)
5. Я сам сдавал, не от автошколы, но не в Питере. Сдал быстрее многих от автошколы.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Пересдача в гаи без автошколы

Сообщение Sta1917 » 20 ноя 2012, 22:19

Дабы не плодить новых тем, напишу здесь=)
Доброго времени суток. Отучился в автошколе, сдал школьный экзамен, в ГАИ завалил вождение, хочу забрать документы и пересдать самостоятельно. Директор по телефону динамит, хочу послать почтой претензию с уведомлением о вручении.
Накопилось несколько вопросов:
1. В договоре прописано, что свидетельство об обучении на руки не выдают, это правомерно?
2. Сейчас можно пересдавать самостоятельно?
3. Если пересдавать по месту постоянной регистрации (Не СПб и ЛО), необходимы ли дополнительные пометки в из ГАИ?
Аватар пользователя
Sta1917
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Пересдача в гаи без автошколы

Сообщение Максим » 21 ноя 2012, 01:11

1. Свидетельство об обучении Вам нужно забрать не в автошколе, а в ГИБДД (оно должно быть именно там).

2. Можете пересдавать экзамен самостоятельно. Для этого заберите Ваши документы в ГИБДД.

3. О дополнительных "пометках" я не слышал.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Пересдача в гаи без автошколы

Сообщение sclar » 21 ноя 2012, 10:07

Максим писал(а):1. Свидетельство об обучении Вам нужно забрать не в автошколе, а в ГИБДД (оно должно быть именно там).

2. Можете пересдавать экзамен самостоятельно. Для этого заберите Ваши документы в ГИБДД.

3. О дополнительных "пометках" я не слышал.

100 лет работаю в автошколах, и никогда документы несдавших экзамен не хранились в ГИБДД. Либо в автошколе, либо на руках. У нас, все документы выдают на руки сразу после теоретического экзамена ГАИ. Всем, и кто сдал, и кто не сдал. Кто не сдал терию, пересдаёт самостоятельно в МРЭО, на компьютере, и в случае успешной сдачи им назначается место и время сдачи вождения. Причём, есть выбор.
Однако, если в договоре с автошколой, указано, что документы на руки не выдаются, то, видимо, это предусматривает, что пересдавать ГАИ, вы должны в этой автошколе. Наверное, за дополнительную плату.
Насколько мне известно, каких либо законов, когда выдавать документы после окончания обучения, нет. Поэтому, единственный закон - это договор.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Пересдача в гаи без автошколы

Pddclub » 21 ноя 2012, 10:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Пересдача в гаи без автошколы

Сообщение sclar » 21 ноя 2012, 10:29

3. Если пересдавать по месту постоянной регистрации (Не СПб и ЛО), необходимы ли дополнительные пометки в из ГАИ?

Видимо, имеется ввиду следующее: Когда автошкола формирует группу, то список студентов, в определённой форме, регистрируется в ГАИ. Это такой, типа, контроль за автошколами, чтобы они не торговали свидетельствами. Поэтому, если студент учился, например в областном центре, а сдавать ГАИ едет в область или другой регион, он должен заехать в ГАИ, чтобы ему на свидетельстве поставили штампик, что он был зарегистрирован в этой группе. Кроме того, нужно в автошколе взять заверенную копию лицензии.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Пересдача в гаи без автошколы

Сообщение zhenyaby » 14 янв 2013, 17:20

Доброго времени суток)
Вот еще несколько вопросов.
1 при не сданном городе нужно ли брать доп накаты и предоставлять в ГАИ какие-либо бумаги по этому поводу? (мне мой инструктор твердит как раз об этом, когда я обмолвилась о том, что хочу забрать документы из автошколы)
2 кто-нибудь знает, как проходит пересдача в ГИБДД Питера на шоссе Революции 85 в индивидуальном порядке?
3 нужно ли мне приписываться к какой-либо другой школе которая будет сдавать в тот день экзамен или мне предоставят машину ГИБДД, естественно при выплаченной пошлине) (видела как площадку сдавали люди на машине ГИБДД, поэтому и рассчитываю на это же, но в справочной мне твердят, что обязательно с автошколой надо((( )
4 что означает приходить на пересдачу через 7 дней, например если я сдавала в субботу, то можно ужи прийти в след воскресенье?
5 по слухам, в тот день, который я выбрала для будущей пересдачи может быть проверка в самом ГИБДД, стоит ли в это время сдавать?
6 и последний: если я сдала теорию, она действительна 3 месяца, при этом вроде как у меня есть только 3 попытки сдать город, а что будет потом, если я эти 3 попытки израсходую не за 3 месяца, а намного быстрее??? сдавать все заново?
заранее благодарю за помощь, а то мне не вытянуть ничего из инструктора((((
Аватар пользователя
zhenyaby
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Пересдача в гаи без автошколы

Сообщение Serpiph » 14 янв 2013, 23:58

1) нет, не обязаны, хотя и можете
2) не знаю
3) приписываться к автошколе необязательно, но если хотите, чтобы машина была определённая, то лучше договориться с инструктором или автошколой, которой принадлежит машина
4) Вам должны были сказать дату, в Вашем случае это будет следующая суббота, так как в воскресенье, скорее всего, никого не будет (выходной)
5) обычно при проводимой проверке меньше валят на экзамене, проверено лично
6) попыток сдать город у Вас сколько угодно, можно пробовать хоть каждую неделю (если разрешат), ограничений нет. Часто говорят о 3 попытках как предоплаченном использовании ТС от автошколы, за последующие использования ТС надо будет выплачивать аренду ТС
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Пересдача в гаи без автошколы

Сообщение remosan » 22 янв 2013, 17:08

Сдавал сам, без обучения в автошколе. В Москве на Лобненской. Мне посоветовал такой вариант инструктор. Насколько понял, они там специализируется на таких вариантах. Теорию сдал с первого раза (20 из 20). Практику со второго (первый раз с горкой вышел облом). Нифига не валили, все прошло спокойно. Инспектор, конечно, жестко прикалывался, но над всеми. Короче, в МСК в прошлом году ничего сложного в этом не было.
Аватар пользователя
remosan
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0