Вход  •  Регистрация

Пересдача экзаменов в ГИБДД без автошколы

Пересдача экзаменов в ГИБДД без автошколы

Сообщение Jeny75 » 19 фев 2012, 12:31

Здравствуйте!Подобные темы есть на форуме,но я не нашла ответы на все интересующие меня вопросы.
18-го февраля я вместе со своей автошколой впервые сдавала экзамены в МРЭО на Большой косинской 1б,теоретическую часть и автодром сдала без проблем,а экзамен по городу к сожалению нет.Следующий экзамен с автошколой планируется только на середину марта,что меня очень не устраивает.Знаю,что можно забрать док-ты в автошколе и сдавать самостоятельно,в связи с этим есть некоторые,неясные вопросы.Хотелось бы конечно получить ответ от тех людей,кто лично с этим сталкивался.
1)Вернут ли мне мой экзаменнационный лист и где именно он находится,в автошколе или в МРЭО?
2)Кто предоставит автомобиль и каким образом оплачивается его аренда?
3)Если я правильно поняла,то все госпошлины уже оплачены автошколой,нужно будет еще что-либо платить(кроме аренды авто)?
Ну и вообще,хочется услышать мнения,насколько вся эта самостоятельная процедура организована в МРЭО,как лучше записываться ,через сайт Госуслуги или лично,за какой период минимум?
Спасибо и прошу прощения,если вопросы покажутся кому-то глупыми:-)
Аватар пользователя
Jeny75
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Пересдача экзаменов в ГИБДД без автошколы

Pddclub » 19 фев 2012, 12:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Пересдача экзаменов в ГИБДД без автошколы

Сообщение Serpiph » 19 фев 2012, 14:41

1) Я сдавал всё самостоятельно, мой экзаменационный лист был в МРЭО. Второй раз его получил, когда записывался на повторную сдачу города.
2) Если пойдёте самостоятельно, то автомобиль предоставят какой будет в той сдаче, но могут взять оплату за пользование автомобилем.
3) Госпошлины-то оплачены, но чтобы идти самостоятельно, Вам придётся из автошколы получить на руки все документы, необходимые для сдачи экзаменов. Как это будет оформляться - я не в курсе.
Я записывался лично. Пересдача разрешена не ранее, чем через неделю после предыдущего экзамена. Но когда будете записываться, то вполне может оказаться, что на самом деле следующий срок будет через неделю-две, а то и три. И получится, что ничего особенного не выиграете от этого.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Пересдача экзаменов в ГИБДД без автошколы

Сообщение Jeny75 » 19 фев 2012, 15:47

Serpiph писал(а):1) Я сдавал всё самостоятельно, мой экзаменационный лист был в МРЭО. Второй раз его получил, когда записывался на повторную сдачу города.
2) Если пойдёте самостоятельно, то автомобиль предоставят какой будет в той сдаче, но могут взять оплату за пользование автомобилем.
3) Госпошлины-то оплачены, но чтобы идти самостоятельно, Вам придётся из автошколы получить на руки все документы, необходимые для сдачи экзаменов. Как это будет оформляться - я не в курсе.
Я записывался лично. Пересдача разрешена не ранее, чем через неделю после предыдущего экзамена. Но когда будете записываться, то вполне может оказаться, что на самом деле следующий срок будет через неделю-две, а то и три. И получится, что ничего особенного не выиграете от этого.

Спасибо огромное!
Аватар пользователя
Jeny75
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Пересдача экзаменов в ГИБДД без автошколы

Сообщение sclar » 20 фев 2012, 09:11

Из практики нашей автошколы.
1. Все документы (свидетельство, мед. справка и копии справки и паспорта) выдаём либо сразу после внутреннего экзамена, либо после ГИБДД (кто сдаёт с группой). Причём, не зависимо от результатов сдачи ГИБДД. Так же и экзаменационные листы. Тем, кто сдаёт в других регионах, дополнительно копию лицензии.
2. Не сдавшие любой этап ГИБДД, пересдают самостоятельно в МРЭО. Теорию принимают в МРЭО 4 раза в неделю, на компьютерах. Вождение пересдаётся в нашей автошколе по субботам. Люди приходят к 9-00 и в порядке живой очереди сдают. Кто учился у нас, за аренду не платят. Если договорятся со своим инструктором, то сдают на своём автомобиле, если нет, то на дежурном. С чужих берут за аренду.
3. Оплату госпошлины перед экзаменом у нас не требуют. Квитанция будет нужна при оформлении в/у. Для этого, после всех экзаменов, люди самостоятельно идут в ЭО МРЭО. Документы готовятся в течении дня.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Пересдача экзаменов в ГИБДД без автошколы

Сообщение Serpiph » 20 фев 2012, 20:38

sclar, спасибо за ответ. В каждой школе, видно, по-разному.

1. В моей автошколе документы выдают на руки после сдачи всех экзаменов при получении ВУ. До сдачи всех экзаменов документов на руки не выдают.
2. У нас пересдача в МРЭО только в даты, назначенные автошколой.
3. Оплата пошлины до начала экзаменов.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Пересдача экзаменов в ГИБДД без автошколы

Pddclub » 20 фев 2012, 20:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0