Вход  •  Регистрация

Пересдача экзамена

Пересдача экзамена

Сообщение bocha25 » 30 май 2012, 21:13

Добрый вечер. Интересует такой вопрос. Сдавал экзамен на кат. "В". в г.Щелково, теория и площадка были успешно сданы, завалил город. и собвственно вопрос. Живу, и зарегестрирован я в г.Фрязино. Могу ли я забрать документы из автошколы, и и перевестись из ГИБДД г.Щелково, в ГИБДД г.Королев?
Какие документы потребуются. И нужно ли сдавать все заново? Спасибо.
Аватар пользователя
bocha25
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Пересдача экзамена

Pddclub » 30 май 2012, 21:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Пересдача экзамена

Сообщение bocha25 » 31 май 2012, 09:44

Помогите пожалуйста
Аватар пользователя
bocha25
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Пересдача экзамена

Сообщение Максим » 06 июн 2012, 12:12

Мне кажется, проще Вам будет сдать на новом месте все этапы экзамена с начала.

Насколько я понял, речь идет о территории Московской области, где у Вас есть регистрация. Если это так, то сдавать можете в любом экзаменационном отделении ГИБДД на территории этого субъекта федерации.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Пересдача экзамена

Сообщение Павел88 » 05 окт 2012, 13:13

Подскажите пожалуйста!
Я учился в автошколе в 2008 году. За день до экзамена попал в аварию (бывает и такое) и сломал правую руку. В гипсе проходил около года, на права так и не сдал. Подскажите, мне нужно(?) заново платить за обучение или же, имея все свидетельства того обучения на руках, я могу экстерном сдать на права не переплачивая?
Аватар пользователя
Павел88
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Пересдача экзамена

Сообщение Serpiph » 05 окт 2012, 23:28

Павел88 писал(а):Подскажите пожалуйста!
Я учился в автошколе в 2008 году. За день до экзамена попал в аварию (бывает и такое) и сломал правую руку. В гипсе проходил около года, на права так и не сдал. Подскажите, мне нужно(?) заново платить за обучение или же, имея все свидетельства того обучения на руках, я могу экстерном сдать на права не переплачивая?

Формально Вам надо было в то время написать заявление в ГИБДД с просьбой вернуть уплаченную пошлину в связи с её неиспользованием. А сейчас, боюсь, уже ту пошлину не вернуть, так как прошло более 3 лет с даты уплаты пошлины. И придётся платить заново.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Пересдача экзамена

Pddclub » 05 окт 2012, 23:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Пересдача экзамена

Сообщение sclar » 06 окт 2012, 14:35

Павел88 писал(а):Подскажите пожалуйста!
Я учился в автошколе в 2008 году. За день до экзамена попал в аварию (бывает и такое) и сломал правую руку. В гипсе проходил около года, на права так и не сдал. Подскажите, мне нужно(?) заново платить за обучение или же, имея все свидетельства того обучения на руках, я могу экстерном сдать на права не переплачивая?

"Имея все свидетельства", предполагаю, что свидетельство об окончании автошколы Вам выдали. Если так, то. берёте паспорт, медсправку(+ копии), свидетельство автошколы и в МРЭО сдавать экзамены. Госпошлину 800 р. у нас требуют после сдачи экзаменов.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Пересдача экзамена

Сообщение nastyaa_ay » 08 ноя 2012, 00:44

добрый вечер! у меня такой вопрос.
Сдаю экзамены в ГИБДД экстерном. 06 октября сдала теорию, 06 ноября была неудачная попытка сдать площадку. Пересдачу назначили только на 04 декабря. Могу ли я пойти параллельно зарегистрироваться в другом отделении ГИБДД и сдавать экзамен там заново? Или взять открепительное о сдаче теории и пойти сдавать в другом отделении вождение?
П.С. сдаю сейчас в отделении по месту жительства и постоянной регистрации в Москве
Аватар пользователя
nastyaa_ay
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Пересдача экзамена

Сообщение Serpiph » 14 ноя 2012, 15:00

Вам придётся забрать документы из этого отделения и подать в другое. Порой проще на новом месте сдать теорию заново, чем брать документы о сдаче теории в старом отделении.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0