Вход  •  Регистрация

Перерегистрация автомобиля

Перерегистрация автомобиля

Сообщение newbie » 13 июл 2012, 13:46

Неделю назад купил подержанный автомобиль, возникла необходимость его перерегистрировать на себя. Но сделать я этого не смог, как оказалось при подаче документов, ДКП составлен неверно (отсутствует обязательная информация) и в ПТС часть фамилии нового хозяина, то есть моя, обведена дважды ручкой (ручка перестала писать в самый ответственный момент).
На сколько я понимаю, исправить все это не сложно - ДКП переписывается как надо и заверяется подписями с расшифровкой, а в ПТС есть поле особые пометки, в которое нужно переписать фамилию, имя, отчество и тоже заверить подписями предыдущего и настоящего владельцев. Не сложно, но только не в том случае, если предыдущий хозяин через день после продажи ушел в армию, кажется во Владивосток уехал.
В итоге, у меня на руках ДКП и ПТС, которые я не могу исправить без предыдущего хозяина, что в этой ситуации можете посоветовать?
Аватар пользователя
newbie
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Перерегистрация автомобиля

Pddclub » 13 июл 2012, 13:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перерегистрация автомобиля

Сообщение wowick » 14 июл 2012, 05:19

Реклама вспоминается:
Почта Россииииииии!!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Перерегистрация автомобиля

Сообщение newbie » 14 июл 2012, 12:18

А что если гаишники не поверят исправлениям с подписью предыдущего хозяина и потребуют его предоставить на регистрацию вместе с паспортом? Может ли в этом случае кто-то из его представителей вместо него самого участвовать, например жена?
Почему я об этом подумал, просто несколько дней назад, когда я подавал документы, в очереди стояли люди, услышал краем уха. Так вот им отказали в регистрации по причине, что возникло подозрение в подделке подписи и с них потребовали присутствие предыдущего хозяина с паспортом.
Аватар пользователя
newbie
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Перерегистрация автомобиля

Сообщение wowick » 15 июл 2012, 21:12

ИМХО, до сих пор телеграммы, которые пересылаются почтой Гондураса, являются равными юридически нотариальной заверенной подписью...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Перерегистрация автомобиля

Сообщение Serpiph » 16 июл 2012, 19:37

wowick писал(а):ИМХО, до сих пор телеграммы, которые пересылаются почтой Гондураса, являются равными юридически нотариальной заверенной подписью...

Да, но только если отправитель предоставит что он - это он, а работник почты это заверит при передаче.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Перерегистрация автомобиля

Pddclub » 16 июл 2012, 19:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0