Вход  •  Регистрация

Переоформить авто на мужа. Как сделать проще?

Переоформить авто на мужа. Как сделать проще?

Сообщение ЕленаМ » 17 май 2012, 13:42

Добрый день! Моя ситуация: я в зарегистрированном браке, живу в Москве(по паспорту - в другом городе РФ). Новый автомобиль оформлен при покупке на меня и поставлен на временный учет в Москве (менее года назад куплен). Срок временной регистрации в Москве по месту пребывания у меня заканчивается через 10 дней. Продление регистрации приостанавливается на неопределенный срок (в связи с отсутствием одного из собственников квартиры).Что посоветуете сделать, чтобы было меньше финансовых затрат?
Аватар пользователя
ЕленаМ
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Переоформить авто на мужа. Как сделать проще?

Pddclub » 17 май 2012, 13:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Переоформить авто на мужа. Как сделать проще?

Сообщение wowick » 17 май 2012, 14:07

Оформить договор купли-продажи на мужа и перерегистрировать авто на мужа с сохранением номеров. Гос.пошлина 500 рублей. Но это в том случае, если ваша временная регистрация и постоянная регистрация мужа в одном регионе (то бишь в Москве)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Переоформить авто на мужа. Как сделать проще?

Сообщение ЕленаМ » 17 май 2012, 14:15

wowick, спасибо . Декларацию подавать и налог платить?
Аватар пользователя
ЕленаМ
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Переоформить авто на мужа. Как сделать проще?

Сообщение wowick » 17 май 2012, 14:23

Если по составленному ДКП вы его продадите не дороже чем купили, то в следующем году надо будет налоговую декларация предоставить, но платить ничего не надо будет.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Переоформить авто на мужа. Как сделать проще?

Сообщение ЕленаМ » 17 май 2012, 14:48

wowick? СПАСИБО! Унас новый авто -650т.р. Налоговый вычет составляет 250 т.р. получается, что все равно налог платить, а снизить в ДКП стоимость до 250 т.р. реально?
Аватар пользователя
ЕленаМ
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Переоформить авто на мужа. Как сделать проще?

Pddclub » 17 май 2012, 14:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Переоформить авто на мужа. Как сделать проще?

Сообщение Максим » 17 май 2012, 14:51

ЕленаМ, Вам нужно продать мужу автомобиль ровно за ту сумму, за которую Вы его купили. После этого при обращении в налоговую (в следующем году) Вам нужно предоставить оба договора купли-продажи (по которому Вы покупали и по которому Вы продавали). Поскольку выгоды Вы не получите, операция не будет облагаться налогом.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Переоформить авто на мужа. Как сделать проще?

Сообщение Максим » 17 май 2012, 14:53

Подробности тут.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Переоформить авто на мужа. Как сделать проще?

Сообщение ЕленаМ » 17 май 2012, 14:55

wowick, еще вопрос. А если машиной не пользоваться (чтобы не лишиться прав) до прописки или регистрации по месту жительства мужа, примерно через пару месяцев, законно или будут штрафы?
Аватар пользователя
ЕленаМ
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Переоформить авто на мужа. Как сделать проще?

Сообщение wowick » 17 май 2012, 16:13

За просроченную регистрацию будут штрафы по статье 12 часть 1 300-800 рублей. Никакого лишения прав за это не предусмотрено. А если на номерах машина, то кто ее будет останавливать? Да даже после новой регистрации машину все равно надо будет перерегистрировать, а это те же 500 рублей. Только если разводится с мужем соберетесь, то вам выгоднее, чтобы на вас машина была оформлена ;-)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Переоформить авто на мужа. Как сделать проще?

Сообщение ЕленаМ » 17 май 2012, 18:49

wowick, спасибо Вам за ответы. Муж подарил мне автомобиль, надеюсь -брак мы сохраним, и все же как поступить : подождать месяц-два, когда я смогу зарегистрироваться(как я уже сообщала - на данный момент нет в Москве одного из трех собственников квартиры в связи с длительной командировкой) или перерегистрировать на мужа?
Аватар пользователя
ЕленаМ
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0