Вход  •  Регистрация

переоборудование ТС

переоборудование ТС

Сообщение lavru@ » 20 мар 2018, 13:28

Является ли временный демонтаж сидений в пассажирском микроавтобусе, переоборудованием в автомобиля.
Аватар пользователя
lavru@
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

переоборудование ТС

Pddclub » 20 мар 2018, 13:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: переоборудование ТС

Сообщение Максим » 20 мар 2018, 18:08

lavru@, если документация на автобус предусматривает возможность снятия сидений, то это гарантированно не изменение конструкции.

Если же в документации информации нет, то вопрос получается спорным. Пока что никто из читателей pddmaster.ru не писал о том, что его наказали за отсутствие сидений в салоне. Однако это ничего не гарантирует.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: переоборудование ТС

Сообщение Виктор-61 » 10 сен 2018, 09:24

Доброго времени суток,
Максим вопрос следующего характера у меня газель 2705 по ПТС указано грузовой фургон но не где не указано кол-во мест могу ли я перенести перегородку установить боковые стекла и установить три сиденья сзади не переоформляя авто.
Аватар пользователя
Виктор-61
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: переоборудование ТС

Сообщение Максим » 20 сен 2018, 21:51

Виктор, здравствуйте.

Если документация изготовителя на Ваш автомобиль не предусматривает установку дополнительных сидений, то речь идет об изменении конструкции ТС.

Насколько я понимаю, Вы рассчитываете на то, что данное изменении конструкции не будет замечено сотрудниками ГИБДД. Однако рассчитывать на это не приходится.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0