Вход  •  Регистрация

Перекресток поворот налево частичный выезд встречку

Перекресток поворот налево частичный выезд встречку

Сообщение Mitya.drozdoff » 10 ноя 2014, 10:22

Добрый день! У меня вот такая ситуация. На перекрестке мне нужно было повернуть налево, заблаговременно перестроился в полосу предназначенную для поворота, остановился на запрещающий сигнал светофора, после того как уже загорелся зеленый я начал совершать маневр но из-за погодных условий (солнце слепило) и плохо видимой дорожной разметки, я частично 1 или 2 колесами попал на полосу встречного движения по словам ИДПС. Ниже прикладываю фотографии перекрестка, траекторию поворота и невидимую сплошную за которую меня пытались лишить В/У. У кого какие мнения?
Вложения
1.JPG
Полоса и место где была сделана остановка на запрещающий сигнал светофора с дальнейшим поворотом налево.
1.JPG (198.56 KiB) Просмотров: 1654
2.JPG
Траектория поворота
2.JPG (203.57 KiB) Просмотров: 1654
3.JPG
Траектория поворота и пересечение сплошной(обозначено желтым цветом) которой там никогда не было.
3.JPG (178.65 KiB) Просмотров: 1654
Аватар пользователя
Mitya.drozdoff
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Перекресток поворот налево частичный выезд встречку

Pddclub » 10 ноя 2014, 10:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перекресток поворот налево частичный выезд встречку

Сообщение Максим » 12 ноя 2014, 01:09

Здравствуйте.

Пункт 8.6 ПДД:

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.


Даже если разметки и не видно, прав в данной ситуации могут лишить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Перекресток поворот налево частичный выезд встречку

Сообщение vozvratprav » 13 ноя 2014, 18:26

В случае угрозы лишения прав - обращайтесь за помощью. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: Перекресток поворот налево частичный выезд встречку

Сообщение vladvalerich » 26 дек 2014, 16:18

Максим писал(а):Здравствуйте.

Пункт 8.6 ПДД:

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.


Даже если разметки и не видно, прав в данной ситуации могут лишить.



Согласен с Максимом, ибо практика нашего ГИБДД состоит в иезуитском выискивании ДЫР в ПДД и обираловке водителей...
Аватар пользователя
vladvalerich
Специалист по ПДД
 
Сообщения56
Благодарности1
Год регистрации2013
ГородС.-Петербург


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0