Вход  •  Регистрация

перекресток ли это?

перекресток ли это?

Сообщение Лилия Пильщикова » 01 авг 2011, 10:08

Здравствуйте! Я пенсионерка, не могу без вашей помощи разобраться. Я еду по дороге, это еще считается город (Екатеринбург), но на самом деле никаких домов нет. Слева от меня огромная база и съезд на прилегающую территорию этой базы. Справа под углом как я считаю съезд на извилистую грунтовую дорогу в дачный кооператив, который будет только через несколько километров. Никаких знаков, светофоров. Является ли это место перекрестком? Я плохо дружу с компом, но можно посмотреть по карте: Екатеринбург, ул. Альпинистов. После дома 77а изображен огромный ангар - база, а напротив узенький съезд. Условный адрес базы Альпинистов 85. Там дорога 3полосная, но нарисовали двойную сплошную, меня лишили прав за ее пересечение. Сейчас пишу надзор. Как правильно сформулировать: съезд или перекресток?
Аватар пользователя
Лилия Пильщикова
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2011

перекресток ли это?

Pddclub » 01 авг 2011, 10:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: перекресток ли это?

Сообщение анатолий викторович » 01 авг 2011, 12:25

Лилия Пильщикова! На Яндекс картах имеются панорамные изображения ул. Альпинистов. После дома 77а ( из красного кирпича) , если двигаться к ЕКАД, на обочине два знака-"Главная дорога" и "Направление главной дороги". Мне кажется,что это те знаки, которые говорят, что слева перекресток.Правильно ли я рассмотрел картинку. Если нет-дайте дополнительные ориентиры.
Но главное в том, что я не увидел того, что на ул.Альпинистов может быть более двух полос, а вы утверждаете, что там три полосы. Даже в этом случае, с учетом Приложения 2 к ПДД
1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более

А, исходя из этого, делаем вывод, что двойная сплошная линия нанесена незаконно.Это ваш козырь- используйте его.
Аватар пользователя
анатолий викторович
Специалист по ПДД
 
Сообщения176
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: перекресток ли это?

Сообщение Лилия Пильщикова » 01 авг 2011, 15:21

Дом обычный. А вот то, что вы назыаете из красного кирпича (большой ангар), это и есть база. Я то ехала в противоположном направлении, со стороны Новокольцовской в сторону Химмаша (города совсем не знаю, проездом, но так написано в рапорте). Сначала у меня было 2 полосы, я ехала в среднем ряду. Потом внезапно двойная сплошная обрывается, а через 4 метра начинается в более узком месте. То есть идет сужение дороги, из 2 полос в том направлении остается одна, нет ни знака сужение дороги, ни знаков 2.3.2, 6.19.2. А как я узнаю, что она сужается без этих знаков? В противоположном направлении, там, где была 1 полоса, соответственно идет расширение, стало 2. Я не успела перестроиться в крайний правый ряд, зацепила двойную сплошную.На месте и на схеме 3 полосы. Вы пишете, что разметка нанесена неверно, я тоже это знаю, но каковы дальнейшие действия, как использовать этот козырь. Я написала в ОББ, г. Москва, оттуда пришел ответ, что ваше письмо направлено в СВердловскую область. А оттуда пришел ответ: вы нарушили двойную сплошную и не дергайтесь. Пожалуйста, помогите.
Аватар пользователя
Лилия Пильщикова
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: перекресток ли это?

Сообщение Serpiph » 01 авг 2011, 18:58

Во-первых, на трёхполосной дороге не должно быть двойной сплошной.
Во-вторых, есть ГОСТ Р 52289-2004, в котором приведена разметка при уменьшении количества полос. То есть должен быть островок как минимум.
Можно напирать на некорректное нанесение разметки.

В ГОСТе, правда, есть:
6.2.5 Разметку 1.3 применяют для разделения транспортных потоков противоположных направлений (осевая линия) на участках дорог, имеющих четыре и более полос движения в обоих направлениях, включая переходно-скоростные и дополнительные полосы (рисунок В.9).

Есть ли переходно-скоростные или дополнительные полосы на этом участке?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: перекресток ли это?

Сообщение Лилия Пильщикова » 01 авг 2011, 19:19

Я вам очень благодарна, что вы принимаете участие в моей судьбе. Я писала, что направляла жалобу в ОББ, Москва. Сегодня получила ответ Привожу его полностью.По вашему обращению об организации дорожного движения на улице Альпинистов 85 в г. Екатеринбурге сообщаю, что в нарушении проекта орг. дор. движ. "г. Екатеринбург - аэропорт "Кольцово" была нанесена дор. разметка 1.3 не отвечающая требованиям ГОСТ Р 52289-2004г "Технические средства... вы знаете, полно не пишу."Ответственным должностным лицом за нарушения нанесения дор. разм. является начальник ГБУСО "Управление автомобильных дорог" Киселев С.А.На момент рассмотрения вашего обращения привлечь к администр. ответств. долж. лицо за допущенное нарушение не представляется возможным в связи с тем, что согласно ст. 4.5 КРВоАП сроки привлечения к адм. ответств. истекли.Главный гос. инспектор БДД по Сверд. обл. Ю.А.ДеминПомогите, как мне это использовать? Просить о новом рассмотрении в связи с вновь открывшимися обстоятельствами? Они ведь рассматривают только те докум., кот. имеются в деле. Или прошу закрыть дело в связи с этим? Лилия.
Аватар пользователя
Лилия Пильщикова
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: перекресток ли это?

Pddclub » 01 авг 2011, 19:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: перекресток ли это?

Сообщение анатолий викторович » 01 авг 2011, 19:49

Лилия Пильщикова! У вас в руках не просто козырь, а козырный туз! Судя по всему вам нужно писать заявление руководителю того подразделения, которое вынесло неправильное решение, с просьбой пересмотреть дело в связи с полученным вами ответом.Приложите к заявлению нотариально заверенную копию ответа из ОББ Москвы. Сам ответ не отдавайте.Сейчас приняты жесткие меры по поводу волокиты с ответами на обращения граждан.
Удачи вам и "Ни пуха, нни пера". Санкт-Петербург с вами!
Аватар пользователя
анатолий викторович
Специалист по ПДД
 
Сообщения176
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: перекресток ли это?

Сообщение Лилия Пильщикова » 01 авг 2011, 21:09

Но ведь суд уже был, решение вступило в силу! Я уже говорила, что бьюсь над надзорной жалобой. Туда-то я напишу... А что писать в суд? Лилия.
Аватар пользователя
Лилия Пильщикова
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: перекресток ли это?

Сообщение анатолий викторович » 01 авг 2011, 22:50

Я не имею опыта юридических разборок и судебных тяжб, но советую вам набрать в интернете: "Бесплатные консультации автоюриста в москве" или в том городе, который подходит вам.
По моему запросу было выдано очень много адресов. Надеюсь это вам поможет.
Аватар пользователя
анатолий викторович
Специалист по ПДД
 
Сообщения176
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: перекресток ли это?

Сообщение Лилия Пильщикова » 02 авг 2011, 07:53

Анатолий Викторович! В любом случае вам спасибо. Я сегодня получила ответ от Юрия Панченко, главного антигиббдэшника Челябинска. Он сказал, что в суд надо просить вернуть дело на новое рассмотрение, так как новые документы они не рассматривают, только те, что имеются в деле. Считаю, что вопрос исчерпан, Всего доброго. Лилия.
Аватар пользователя
Лилия Пильщикова
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2011


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1