Вход  •  Регистрация

Перекресток или выезд с прилегающей. Как тут проехать?

Re: Перекресток или выезд с прилегающей. Как тут проехать?

Сообщение GDW nik » 21 ноя 2023, 19:34

Алексей Ч,
дублирующим светофор слева является только для тех, кто двигается по регулируемому перекрёстку прямо по ул. Гагарина.
Для поворачивающего направо он какой, если установлен не перед - а за пешеходным переходом? Или он его вообще не касается - тогда на каком основании не касается?

В ПДД вообще нет понятия "дублирующий". Есть светофор на выходе с регулируемого перекрёстка.
Зато в ПДД есть п 6.2, запрещающий движение.
Однозначного ответа у меня нет, потому и рекомендую, исходя из того, что у меня есть... :)
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3345
Благодарности248
Год регистрации2016

Re: Перекресток или выезд с прилегающей. Как тут проехать?

Pddclub » 21 ноя 2023, 19:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перекресток или выезд с прилегающей. Как тут проехать?

Сообщение Алексей Ч » 21 ноя 2023, 19:47

GDW nik писал(а):Для поворачивающего направо он какой,


GDW nik,

Никакой!
Только требование 14.3. я в этой ветке в первом своем посте расписал, повторяться не буду.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения634
Благодарности26
Год регистрации2023

Re: Перекресток или выезд с прилегающей. Как тут проехать?

Сообщение GDW nik » 21 ноя 2023, 19:52

Алексей Ч, тогда повторюсь я. Уж если Вы считаете ПП регулируемым для поворачивающего - то почему светофор для него "никакой"?

Возможно, что согласно п 6.13 ПДД на запрещающий сигнал светофора (в других местах) перед ПП, при отсутствии стоп-линии, надо останавливаться перед светфором. Но светофор то установлен за ПП. Это может как то объяснить, что "никакой" для поворачивающего?
Но опять же есть слова "не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.".
То есть в данном случае - и перед светофором, и перед ПП. Разве не так?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3345
Благодарности248
Год регистрации2016

Re: Перекресток или выезд с прилегающей. Как тут проехать?

Сообщение Mishutka » 22 ноя 2023, 02:37

GDW nik писал(а): надо останавливаться перед светфором

Надо это делать только тому, на кого распространяются сигналы этого светофора, и на кого действует соответствующее требование.
Данные сигналы и требования распространяются на тех, кто движется прямо по ул. Гагарина вдоль коричневого забора
https://yandex.ru/maps/10761/chehov/?l= ... 00000&z=18
А дополнительный светофор слева повешен, так как основной светофор загораживается автобусом.
У Вас прямо мания какая-то тормозить у стоек со светофорами, когда надо и когда не надо.
Хотя к организаторам у меня претензии - надо стоп-линию рисовать перед основным светофором.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1562
Благодарности79
Год регистрации2018

Re: Перекресток или выезд с прилегающей. Как тут проехать?

Сообщение Алексей Ч » 22 ноя 2023, 02:58

GDW nik писал(а):Алексей Ч, тогда повторюсь я. Уж если Вы считаете ПП регулируемым для поворачивающего - то почему светофор для него "никакой"?

Возможно, что согласно п 6.13 ПДД на запрещающий сигнал светофора (в других местах) перед ПП, при отсутствии стоп-линии, надо останавливаться перед светфором. Но светофор то установлен за ПП. Это может как то объяснить, что "никакой" для поворачивающего?
Но опять же есть слова "не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.".
То есть в данном случае - и перед светофором, и перед ПП. Разве не так?


GDW nik,

Очень глубокая мысль! :D
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения634
Благодарности26
Год регистрации2023

Re: Перекресток или выезд с прилегающей. Как тут проехать?

Pddclub » 22 ноя 2023, 02:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0