Вход  •  Регистрация

Перегон автомобиля в другой регион без снятия с учета

Перегон автомобиля в другой регион без снятия с учета

Сообщение Gregorg » 18 мар 2013, 11:37

У меня такая вот задачка:
Автомобиль зарегестрирован на мою тёщу в Иркутской области, фактически автомобилем пользуюсь я.
В настоящий момент у меня нет какой либо регистрации (ни постоянной ни временной, т.к. продали всю собственность и купили квартиру в Новосибирске).
Требуется перегнать автомобиль в Новосибирск и там его переоформить на меня, снять с учета в Иркутской области и поставить на учет в Новосибирске.
Поставить на учет в Новосибирске я смогу только после 3 месяцев, т.к. квартира в новом доме и свидетельства о праве собственности пока нет, и как следствие прописаться не могу. Именно поэтому важно чтобы автомобиль пока оставался на учете в Иркутской области.
Тёща на меня может выписать генеральную доверенность.
В связи с выше описанным возникает несколько вопросов:
1. Могу ли я оформить договор купли продажи, где с одной стороны буду я в качестве покупателя, с другой стороны в качестве продавца по генеральной доверенности?
2. Могу ли я по генеральной доверенности вписать себя в ПТС за старого владельца?
3. Не завернет ли меня ГИБДД с такими документами на постановку на учет?
4. Если нет, то сколько по времени будет происходить подобная постановка: в Новосибирске собственник я - а в Иркутской облати (по данным ГИБДД) еще тёща?
Аватар пользователя
Gregorg
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Перегон автомобиля в другой регион без снятия с учета

Pddclub » 18 мар 2013, 11:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перегон автомобиля в другой регион без снятия с учета

Сообщение wowick » 18 мар 2013, 11:50

Заключите с тещей обычный договор купли-продажи, но не указывайте в нем его срок. Пусть только она распишется в ПТС в новом поле в графе "Подпись предыдущего собственника". Подпись должна быть такой же как и в ДКП. Ездите по ее документам. Никакой доверенности сейчаз не надо. Когда получите регистрацию, впишите в ДКП дату и в течение 10 дней с этой даты пойдете в свое ГИБДД и там сдадите документы на регистрацию. Поскольку номера из другой области, то придется подождать пару месяцев (ездить сможете).
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Перегон автомобиля в другой регион без снятия с учета

Сообщение Gregorg » 18 мар 2013, 14:45

Спасибо большое за ответ! Я читал, что в приказе МВД о регистрационный ТС есть пункт, что возможность снять и поставить машина на учет новый владелец может только, если с прошлым владельцем имеют регистрацию в одном регион, в этом и проблема: теща зарегестрирована в Иркутской области, а я буду в Новосибирской.
Аватар пользователя
Gregorg
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перегон автомобиля в другой регион без снятия с учета

Сообщение wowick » 19 мар 2013, 06:38

Этот пункт касается того, что оставить номера прежднего собственника вы можете если зарегистрированы в том же регионе. Вы по-любому будете получать новые номера. Старые придется сдать.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0