Вход  •  Регистрация

перегон авто

перегон авто

Сообщение tanyushka3030 » 23 июл 2013, 13:02

Добрый день! Подскажите пож! Хочу взять машину в Москве, сама живу в Курске. Можно пройти ТО и приобрести ОСАГО у себя в городе, если перегон не займет более 5 суток с момента купли-продажи? И обойтись без получения транзитных номеров? Стоит ли брать авто по рукописке если хозяин умер? Заранее спасибо!
Аватар пользователя
tanyushka3030
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

перегон авто

Pddclub » 23 июл 2013, 13:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: перегон авто

Сообщение wowick » 23 июл 2013, 13:22

Зозо, любая доверенность становится недействительной, в случае смерти собственника. Любой наследник подаст в суд, и заберет у вас эту машину.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: перегон авто

Сообщение Максим » 23 июл 2013, 19:37

1. Можно.

2. Можно.

3. Не стоит. Продать автомобиль может только собственник. Если бывший собственник умер, через 6 месяцев вступят в наследство новые собственники. Они и смогут продать автомобиль.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: перегон авто

Сообщение wowick » 24 июл 2013, 06:29

Максим писал(а):1. Можно.

Внимательно читаем статью 12.37 КоАП, где русским по белому сказано, что УПРАВЛЯТЬ с заведомо отсутствующим полисом ОСАГО, наказывается... И не важно, 5 или 10 дней, хоть сразу после подписания ДКП. А вот в Законе об ОСАГО, действительно упоминается, что застраховать можно в течение 10 дней, но вот УПРАВЛЯТЬ там тоже не разрешается!!!
А вот если стали собственником, 10 дней прошли, то уже независимо от того, управляете ли вы этим т/с, или оно у вас в гараже стоИт, если вы всё ещё не застраховали ОСАГО, то вас можно привлекать по той же 12.37!!! Хотя на практике я о таком ни разу не слышал!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: перегон авто

Сообщение tanyushka3030 » 24 июл 2013, 14:43

Продает наследник, но почему по доверенности не понятно! А перегон я планировала скорее всего на буксире, потому что авто долго стояло без дела в гараже, опасно .....
Аватар пользователя
tanyushka3030
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: перегон авто

Pddclub » 24 июл 2013, 14:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: перегон авто

Сообщение Serpiph » 24 июл 2013, 15:56

Лично я не советую брать эту машину. Раз собственник умер, то пока наследник не вступит в права владения ни о какой доверенности не может идти и речи. ДКП будет недействителен. После вступления в наследство, новый владелец авто может его Вам продать, после чего я Вам советую пройти техобслуживание (у неофициалов, это дешевле) и техосмотр и получить ОСАГО в Москве, а потом уже своим ходом перегнать в Курск. Тащить на буксире 550 км стремно (а если отказ тормозов или руля?), а на эвакуаторе - огромные деньги.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: перегон авто

Сообщение tanyushka3030 » 25 июл 2013, 10:04

Спасибо! Машина на ходу, просто я сама не рискну так далеко ехать на ней. Да и стоит она копейки. А чтобы оформить все документы нужен ни один день, дороже жильё в Москве обойдется. ЛАдно, буду ещё думать...
Аватар пользователя
tanyushka3030
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: перегон авто

Сообщение Serpiph » 25 июл 2013, 10:47

tanyushka3030 писал(а):Спасибо! Машина на ходу, просто я сама не рискну так далеко ехать на ней. Да и стоит она копейки. А чтобы оформить все документы нужен ни один день, дороже жильё в Москве обойдется. ЛАдно, буду ещё думать...

Подготовленный заранее ДКП - 5 минут. Страховой полис доехать до ТО - минут 10. Далее само ТО - сколько получится, но явно менее суток. Далее годовое ОСАГО. Техобслуживание - сутки-двое - и домой. Даже в ГИБДД не надо появляться, так как наследник имеет право продать ТС без регистрации его на себя.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0