Вход  •  Регистрация

перегнать машину в другую страну

перегнать машину в другую страну

Сообщение ifolka » 01 дек 2015, 17:36

Добрый день. Ситуация такова. я пол года проживаю в НИДЕРЛАНДАХ. Машина осталась в РОССИИ, хочу ее перегнать. В результате развода по документам по приезде переоформлю ее на себя, это не сложная процедура. Но! какие номер должны быть, я предполагаю ее можно гнать только на транзитах. Какие требования и документы потребуют на границе? Планируем въехать в Европу через Литву и латвию. Какие должны быть колеса. Какая страховка. Какие документы. Заранее спасибо за ответы. МОжет есть опыт, поделитесь.
Аватар пользователя
ifolka
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

перегнать машину в другую страну

Pddclub » 01 дек 2015, 17:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: перегнать машину вдругую страну

Сообщение servit » 01 дек 2015, 21:19

Автомобиль снимаете с учета, получаете транзитные номера на основании ДКП. Получаете ОСАГО для передвижения по территории РФ (если у Вас уйдет на это более 10 дней).
У Вас остается ПТС, ДКП и ОСАГО. Этого достаточно для пересечения Российской границы.
Далее намного сложней. Необходимо знать требования к перегону ТС каждой страны, которую Вы хотите пересечь даже транзитом.
Например, через Литву и Латвию, требуется виза, их страховка и «шиповка» запрещена.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0