Вход  •  Регистрация

переезд

переезд

Сообщение akon_88 » 13 апр 2011, 21:58

Привет всем.
У меня такая ситуация: стою на переезде,проходит состав опускаются эти штучки, поднимается шлагбаум,я трогаюсь заезжаю на переезд,а светофор тока гаснет. видео засняли на камеру, права забрали дали временные скоро суд. ВОПРОС: Что мне грозит?
Аватар пользователя
akon_88
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

переезд

Pddclub » 13 апр 2011, 21:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: переезд

Сообщение Максим » 14 апр 2011, 00:41

Здравствуйте.

Подобное нарушение относится к части 1 статьи 12.10 КоАП:

Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.


Рекомендую Вам на суде не спорить, а согласиться с тем, что Вы нарушили правила. При этом объясните сложившуюся ситуацию и подчеркните, что Вы выехали на переезд не по злому умыслу.

Если все сделать правильно, то наказание составит 3 месяца лишения водительского удостоверения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0