Вход  •  Регистрация

ПДД с тремя участниками. Движение по занятой полосе

ПДД с тремя участниками. Движение по занятой полосе

Сообщение gyurza2000 » 03 сен 2012, 13:03

Сразу к делу:
http://www.adios.spb.ru/soft/%d0%94%d0%a2%d0%9f/delo/shema.jpg
А вот данные видеорегистратора с моей машины:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7LZ3KCOYEw0[/youtube]

Дознаватель говорит что виноват я, я не должен был находиться в правой полосе, потому что там стоят припаркованные машины. Начальник ГАИ(непосредственный начальник дознавателя) говорит что я не виноват, а виноват Lancer что справа меня подрезал
Аватар пользователя
gyurza2000
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

ПДД с тремя участниками. Движение по занятой полосе

Pddclub » 03 сен 2012, 13:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ПДД с тремя участниками. Движение по занятой полосе

Сообщение sclar » 03 сен 2012, 13:24

100 % виноват ланзер.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: ПДД с тремя участниками. Движение по занятой полосе

Сообщение gyurza2000 » 03 сен 2012, 21:44

вот похоже все это понимают кроме дознавателя. НЕ ДОЛЖЕН говорит ты был находиться на этой полосе!И хоть ты тресни. И то что Lancer и тонирован и пешеходов не пропускает и без поворотников перестраивается - даже не слушает. Говорит Lancer объезжал препятствие а не перестраивался, а я ехал не там где положено. И насрать что нет причинно-следственной связи!Авария же произошла от того что он неожиданно перестроился, а не оттого что я ехал не там.(и собственно что запрещает мне там ехать???)
Аватар пользователя
gyurza2000
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: ПДД с тремя участниками. Движение по занятой полосе

Сообщение sclar » 04 сен 2012, 09:19

gyurza2000 писал(а):вот похоже все это понимают кроме дознавателя. НЕ ДОЛЖЕН говорит ты был находиться на этой полосе!И хоть ты тресни. И то что Lancer и тонирован и пешеходов не пропускает и без поворотников перестраивается - даже не слушает. Говорит Lancer объезжал препятствие а не перестраивался, а я ехал не там где положено. И насрать что нет причинно-следственной связи!Авария же произошла от того что он неожиданно перестроился, а не оттого что я ехал не там.(и собственно что запрещает мне там ехать???)

Скрее всего, мы имеем дело с банальной коррупцией.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: ПДД с тремя участниками. Движение по занятой полосе

Сообщение gyurza2000 » 04 сен 2012, 11:28

Заместитель начальника ГАИ тоже на моей стороне (повторюсь, как и начальник).Сегодня был опять у начальника...тот говорит, что банально некогда было, что в пнд можно приходить К ДОЗНАВАТЕЛЮ. Решение будет. Но дознаватель же глупо будет выглядеть если решение будет принято не такое как он настаивает. Поэтому надо сделать хорошую мину при плохой игре - наверно предложат что то среднее (обоюдку например - что меня тоже не радует). Придётся писать жалобу в прокуратуру и подавать в суд?Не может же начальник публично признать неправоту дознавателя - корпоративная этика и всё такое
Аватар пользователя
gyurza2000
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: ПДД с тремя участниками. Движение по занятой полосе

Pddclub » 04 сен 2012, 11:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ПДД с тремя участниками. Движение по занятой полосе

Сообщение wowick » 04 сен 2012, 11:48

Там вполне мог находится мотоциклист, и он бы там ехал на 146% согласно ПДД. И тоже был бы виноват? Увидев препятствие ланцер должен был снизить скорость вплоть до остановки, согласно требованиям ПДД, но никак не начинать маневр. А раз начал маневр, не убедившись в его безопасности, автоматически становишь виноватым.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ПДД с тремя участниками. Движение по занятой полосе

Сообщение gyurza2000 » 04 сен 2012, 11:52

да он просто тупо стоял за автобусом несколько секунд с погасшими стопарями прежде чем начать манёвр
Аватар пользователя
gyurza2000
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0