Вход  •  Регистрация

Парковка во дворе МКД

Парковка во дворе МКД

Сообщение StariyVaz » 04 апр 2019, 11:57

Добрый день, возник вопрос, проезд по периметру двора между двух П образных домов, соединяется и выходит с двух сторон между домами Т-образным перекрестками.
IMG_20190404_125026.jpg
IMG_20190404_125026.jpg (99.83 KiB) Просмотров: 409

Регулируется ли парковка в этих местах п. 12.4 ПДД, т.е. нужно ли отступать 5 метров, либо же не регламентируется, так как это прилегающая территория. Дальше дорога не сразу выходит на дорогу общего пользования, там ещё продолжается прилегающая территория.
Аватар пользователя
StariyVaz
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2019

Парковка во дворе МКД

Pddclub » 04 апр 2019, 11:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Парковка во дворе МКД

Сообщение Евгений-272 » 04 апр 2019, 15:53

Согласно ПДД: Остановка запрещается:
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
Про перекрестки там ни чего не говорится, так-же как и про прилегающую территорию. Любое пересечение. Только думаю тут небольшое отличие от перекрёстка. Границей перекрестка считается наиболее удаленные от центра начала закругления, а границей пересечесечения - наиболее приближённые начала закругления или получается только само пересечение, без учета этих закруглений. От него нужно отсчитывать 5 м.
Другой вопрос, что из-за нехватки мест для стоянки во дворах, там ставят. Но у нас проезд всегда остается. Гаишники и эвакуаторы вроде тоже пока не трогают.
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Парковка во дворе МКД

Сообщение GDW nik » 04 апр 2019, 17:06

Когда покупаете жильё в таком человейнике, вы задумываетесь - хватит ли места во дворе соблюдать хоть какие то правила? Когда купили - поздно пить Боржоми.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: Парковка во дворе МКД

Сообщение StariyVaz » 05 апр 2019, 08:01

GDW nik писал(а):Когда покупаете жильё в таком человейнике, вы задумываетесь - хватит ли места во дворе соблюдать хоть какие то правила? Когда купили - поздно пить Боржоми.

При чем тут это вообще? Может по теме есть что нибудь?
Аватар пользователя
StariyVaz
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Парковка во дворе МКД

Сообщение StariyVaz » 05 апр 2019, 08:05

Евгений-272 писал(а):Согласно ПДД: Остановка запрещается:
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
Про перекрестки там ни чего не говорится, так-же как и про прилегающую территорию. Любое пересечение. Только думаю тут небольшое отличие от перекрёстка. Границей перекрестка считается наиболее удаленные от центра начала закругления, а границей пересечесечения - наиболее приближённые начала закругления или получается только само пересечение, без учета этих закруглений. От него нужно отсчитывать 5 м.
Другой вопрос, что из-за нехватки мест для стоянки во дворах, там ставят. Но у нас проезд всегда остается. Гаишники и эвакуаторы вроде тоже пока не трогают.

Спасибо, да ставят, одну ударили там, в соц сети в группе района разгорелся спор и мне стало интересно, сам бывало так ставил и, видимо, был не прав, теперь не буду больше.
Аватар пользователя
StariyVaz
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Парковка во дворе МКД

Pddclub » 05 апр 2019, 08:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Парковка во дворе МКД

Сообщение Евгений-272 » 05 апр 2019, 11:30

StariyVaz писал(а):Спасибо, да ставят, одну ударили там, в соц сети в группе района разгорелся спор и мне стало интересно, сам бывало так ставил и, видимо, был не прав, теперь не буду больше.

А что тут спорить? Сегодня один поставил, завтра другой, послезавтра третий...любой может оказаться там если места на всех во дворе не хватает, а виноват будет всё равно тот кто ехал. Того кто стоял можно максимум, это привлечь за нарушение правил остановки и всё, но машины ему не восстанавливать и за КБМ не беспокоится. Возможно идиотский закон, но пока он такой...Вот когда будут делать их виновными, ну или хотя-бы обоюдку делать, вот тогда возможно и меньше будут ставить. А вообще в этом дворе не где машину ставить, везде нарушение...по пожарной безопасности, либо газон в центре (я так понимаю).
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Парковка во дворе МКД

Сообщение StariyVaz » 06 апр 2019, 01:04

Евгений-272 писал(а):
StariyVaz писал(а):Спасибо, да ставят, одну ударили там, в соц сети в группе района разгорелся спор и мне стало интересно, сам бывало так ставил и, видимо, был не прав, теперь не буду больше.

А что тут спорить? Сегодня один поставил, завтра другой, послезавтра третий...любой может оказаться там если места на всех во дворе не хватает, а виноват будет всё равно тот кто ехал. Того кто стоял можно максимум, это привлечь за нарушение правил остановки и всё, но машины ему не восстанавливать и за КБМ не беспокоится. Возможно идиотский закон, но пока он такой...Вот когда будут делать их виновными, ну или хотя-бы обоюдку делать, вот тогда возможно и меньше будут ставить. А вообще в этом дворе не где машину ставить, везде нарушение...по пожарной безопасности, либо газон в центре (я так понимаю).

Спорить может и нечего, я спрашивал для себя лично, выходит лично я, если там поставлю, то нарушу, пожтому там и не стану больше ставить,э. На самом деле и не ставлю, с тех пор как сам видел как газель доставки мебели снесла машину на этом углу.
Аватар пользователя
StariyVaz
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2019


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1